Новости

Главная Новости

Летние платья: простор для фантазии

Опубликовано: 02.09.2018

видео Летние платья: простор для фантазии

Модные тенденции весна-лето 2014. Марина Корнилова. Часть первая



Лето – самая прекрасная пора года! В это жаркое время можно предстать во всей красе, выглядеть необычно, ярко и эффектно, носить одежду их разных тканей с потрясающими рисунками, составить любую комбинацию, экспериментировать с различными аксессуарами. Первое и главное место в женском гардеробе занимают, конечно же, летние платья, такие же легкие, воздушные, яркие и неотразимые, как и само лето. И разве можно обойтись в такую погоду без самого прекрасного наряда вашего любимого фасона? Стремление каждой девушки подчеркнуть свою сексуальность и женственность вполне понятно, и чаще всего оно выражается в непреодолимом желании к обновлению гардероба. Перед тем как отправиться на шоппинг, обязательно нужно решить, какие же модели летних платьев 2012 будут самыми модными и популярными.


Вяжем платье на девочку крючком "Коралловые ананасы "Часть 1/Knitted dress for girls

Модели летних платьев 2012

Модель «платье-футляр» многие считают классической. Но все же каждый новый сезон дизайнеры удивляют большим количеством разнообразных моделей этого давно полюбившегося фасона. Причем, одинаковых платьев почти не отыскать. Такие классические платья могут быть как вечерними, так и повседневными. Тут уже все зависит от ткани и отделки. Самый универсальный вариант – это маленькое черное платье, которое представила всему миру Коко Шанель. И сейчас эту модель предлагают в огромном ассортименте. В том числе оно может быть и комбинированного цвета. Носить такое маленькое черное платье можно с различными аксессуарами и многими элементами летнего гардероба. Например, с легкой шифоновой блузкой, а также с леггинсами и брюками.


40 НАИКРУТЕЙШИХ ВЕЩЕЙ С ALIEXPRESS / ОФИГЕННО КРУТЫЕ ТОВАРЫ С АЛИЭКСПРЕСС

В этом году популярными становятся платья-рубашки. Такая модель очень легкая и удобная. Эти просторные платья можно сочетать с различными аксессуарами, а также ремнями. Такой фасон может быть дневным и вечерним, все это зависит от цвета и ткани платья. Минимализм все так же в моде.

В моде всегда остается здоровый образ жизни, но теперь он переместился и на подиумы. Многие известные дизайнеры используют спортивные ткани в создании летних коллекций. Например, всеми любимая Vera Wang представляет в своей летней новой коллекции короткие и длинные платья из сетки. Новомодные фасоны очень напоминают одежду для занятий спортом. Очень много платьев похожи на сплошные купальники или майки для занятий фитнесом.

Модные тенденции на вязаные вещи занимают первые позиции в моде уже несколько сезонов подряд. И это приятно для рукодельниц, ведь их работа в цене. Самыми популярными станут туники и платья связанные при помощи крючка. Лучше всего такие платья летние сочетаются с нижним бельем пастельных, нежных тонов. Так как в 2012 году в моду входит многослойная одежда, можно экспериментировать, комбинируя вязаные туники и платья с длинными майками, рубашками и леггинсами.

Фруктовая тема кажется неисчерпаемой. Необычные сады мира, которые вдохновляют всех кутюрье и художников на протяжении стольких веков, никогда не перестанут удивлять нас. Это большая находка и бескрайнее поле для фантазии. И именно поэтому каждое лето платья расцветают самыми необычными садами на витринах магазинов. Для каждой представительницы прекрасного пола летние платья с фруктами и цветами – это замечательная возможность подчеркнуть и даже приумножить свою красоту и очарование.

Модели экзотических расцветок также займут высокие позиции в мировой моде. Расцветки могут быть в виде японских татуировок, пальмовых листьев, зебровые и леопардовые принты, африканские геометрические орнаменты, разноцветные ориентальные узоры и рисунки.

В противовес ярким цветовым гаммам фаворитом летнего сезона станет пастель. Самые нежные оттенки розовых, голубых, лимонных и бежевых цветов будут смотреться очень освежающе и женственно. Также платья таких тонов прекрасно сочетаются с жакетами или аксессуарами таких же цветов. Сюда же можно добавить новомодную тенденцию летнего сезона 2012 – платья пудровых оттенков. Такие цвета всегда ценились в аристократических кругах и считаются очень элегантными.

Фасоны кружевных платьев, конечно же, только для самых романтичных и смелых. С наступлением нового сезона такие платья становятся все откровеннее и ярче, чаще напоминая наряд для роскошной спальни. Черное кружевное платье – вечерний хит летнего сезона.

Летнее платье из шифона – несомненно, модный хит довольно-таки многих сезонов. Они спасают не только от жары, но и добавляют в образ любой девушки женственность и воздушность. Помимо всего, этот материал ещё и очень приятен телу и практически не ощущается, посему дарит своей обладательнице легкость и комфорт. На любой вкус и цвет можно подобрать модель такого платья. Для повседневности подойдут яркие модные расцветки, простые или дополненные принтами. Для офиса лучше всего выбрать наряд серого, черного, шоколадного, бежевого оттенков с незначительными декоративными дополнениями.

Длинное летнее платье всегда присутствует в женском гардеробе, вне зависимости от континента или исторической эпохи. Коко Шанель всегда считала, что женские колени – это самое некрасивое место на теле, именно поэтому их лучше скрывать под длинной юбкой или подолом наряда. Длинные женские платья всегда в моде и всегда прекрасно смотрятся, так как подойдут и для самых миниатюрных, и для полных женщин. Этим летом будут актуальны винтажные балахоны, расклешенные от груди, с ассиметричными линиями и открытыми плечами, а также модели с гофрированным верхом. Повседневный вариант – длина в пол, материал хлопок или сатин, а для вечерних выходов мировые дизайнеры предлагают более роскошные ткани, такие как шелк, бархат или атлас. Красивые ноги всегда можно показать при помощи высокого разреза.

Модные фасоны длинных платьев

Открытием нового летнего сезона станут платья-макси в лаконичном стиле. Самый обычный крой, немного украшенный рюшами или воланами, ремнем или поясом – такая модель обязательно будет присутствовать во всех коллекциях любого уважающего себя дизайнера. Такое платье очень простое, и именно четкий силуэт позволит выгодно подчеркивать достоинства фигуры любой девушки, но в то же время полные женщины в таких платьях смогут выглядеть очень изящно. Поэтому его можно назвать поистине уникальным. Трикотажное летнее платье, облегающее фигуру, придется по вкусу любой стройной моднице. Самый трендовый цвет этого лета – белый, но некоторые дизайнеры предлагают платье такого фасона в черном, желтом и красном цветах. Украшают такие платья воланами, кружевными вставками, драпировками или рюшами. Новомодный тренд длинных платьев – стиль 70-х. Чаще всего при изготовлении используются невесомые ткани с крупными цветочными или геометрическими принтами. Они имеют яркую или нежную расцветку – другого не дано. Модные акценты, которые украсят такое летнее платье – это различные отделки, бахрома и мелкий цветочный мотив.

Короткие или мини-платья никогда не теряют своей актуальности, ведь это самый лучший и простой способ показать свою идеальную фигуру и красивые ноги. Они очень сексуальны, поэтому не стоит забывать, что они не смогут быть уместны в любой ситуации. Каждый известный дизайнер предлагает нам огромное количество моделей и различных расцветок. Это может быть облегающее маленькое бюстье или же объемное платье-рубашка. Хитом летнего сезона станут платья-футляры в стиле ретро.

Самым модным цветом будущего летнего сезона станет оранжевый, следовательно, платья этого цвета совершенно любого фасона всегда будет на высоте и пике моды. Большую конкуренцию этому цвету могут составить лимонные и желтые тона. Но, конечно же, все зависит от вашего настроения. Своей популярности не теряют и пастельные тона, в том числе пудровые оттенки.

rss