Новости

Главная Новости

С чем носить зеленую парку? Фотохиты женских образов!

Опубликовано: 02.09.2018

видео С чем носить зеленую парку? Фотохиты женских образов!

С чем носить зеленую кофту?

Практически все самые знаменитые модницы уже были пойманы фотографами в зеленой парке. Эта теплая, непритязательная и красивая курточка стала одной из их любимиц в сетах на каждый день. Cvet-v-odezhde , как всегда, держит руку на пульсе актуальных тенденций и предлагает вам стильные советы по поводу того, с чем носить зеленую парку.



Особенности использования парки зеленого цвета

Парка изобреталась как составляющая формы американских военных еще в середине прошлого века. Поэтому самые популярные цветовые решения для нее остаются в рамках темы милитари. Традиционными являются приглушенные зеленые тона: оливковый , болотный , мшистый, армейский зеленый . Из более насыщенной гаммы можно подобрать куртку папоротникового оттенка, цвет спаржи. Но сочных тонов здесь не будет, потому что они не соответствуют стилистике парки. Это, кстати, только на пользу модницам, так как яркие цвета менее удобны при составлении цветовых комбинаций на холодные сезоны.


С чем носить парку? 2 образа от стилистов Лебутик (Leboutique)

Если говорить о стилях, то зеленая парка отлично вписывается в кэжуал, городское, уличное, натуральное направление моды. Конечно же, подойдут и берущие на основу военную форму тематики: милитари, сафари, авиатор.

парка в папоротниковом оттенке для комплекта кэжуал

Цветовые сочетания для зеленой парки

Куртка-парка зеленого цвета лучше всего смотрится с природными спокойными оттенками. Это все коричневые тона, черный и белый, бежевый и серый, темно- и светло-синие. Неяркий зеленый тоже можно использовать в комплекте, но не стоит брать более одной вещи. Иначе обилие этого цвета в образе сделает его неженственным и скучным.


С чем носить куртку цвета хаки

Зеленая парка также хорошо сочетается с затемненными оттенками красного , желтого и оранжевого: бордовым, бледно-карминным, цветом ржавчины, медным, бронзовым. Если вам хочется оживить сет сочными акцентами, то добавьте аксессуары в более насыщенной гамме этих же цветов: красные, томатные, морковные, в оттенке гуммигут, золотисто-березовые и т.д. Но выберите какой-то один цвет, чтобы не сделать образ пестрым.

зеленая парка с джинсами и бордовыми ботильонами

Если говорить о принтах, то к образам с зеленой паркой лучше всего подходит одежда в клетку или полоску. Но рисунки не должны быть яркими, посмотрите на фото ниже.

полосатый и клетчатый принт с паркой

Вещи и аксессуары к зеленой парке

Парка – идеальный фасон куртки для брючных сетов. С классическими моделями ее, разумеется, носить не стоит, все-таки это типичная вещь для неформального гардероба. Зато с любыми джинсами (от бойфрендов до скинни), узкими и прямыми брюками она сочетается отлично. В качестве верха для образа оптимальны вязаные и трикотажные вещи: лонгсливы, толстовки, футболки, водолазки, свитеры.

Не забывайте и про комплекты с лосинами. Их можно дополнять туниками, короткими трикотажными и вязаными платьями и свитерами, включая модели оверсайз.

повседневный комплект с паркой, свитером и лосинами

Чуть сложнее сочетать парку с юбкой или платьем и колготками. Во-первых, используйте только короткие модели, с вариантами миди и макси армейская куртка смотрится плохо. Во-вторых, подбирайте простые юбки и платья прямого, чуть расклешенного и силуэтного кроя. Подойдут шерстяные модели, варианты в камуфляжный принт . Кстати, парка – тот редкий вид верхней одежды, который хорошо смотрится с вязаными юбками, полуспортивными платьями прямого кроя и силуэта кокон из плотного трикотажа.

короткая юбка с паркой в повседневном образе

Зеленую куртку-парку не следует сочетать с разноцветными и декорированными аксессуарами. Образы с ней дополняют удобными сумками среднего и крупного масштаба: шопером, объемным тоутом, сумкой-мешком, рюкзаком, большой почтальонкой. Из обуви подойдут сапоги, ботильоны и ботфорты на устойчивом каблуке или плоской подошве, ботинки на шнуровке и без, угги и унты, дутики, кроссовки и сникерсы, а также модели в мужском стиле . Оптимальны всевозможные вязаные и трикотажные шапки. Украшений лучше использовать минимум, например, ремень с пряжкой или крупное колье из матового металла.

аксессуары к зеленой парке комплект в уличном стиле с зеленой паркой и туфлями в мужском стиле

Куртка-парка зеленого цвета – отличный выбор для неформального гардероба на холода. Такую модель можно носить на природу или шопинг, на прогулку по городу или встречу с друзьями. А традиционная военная расцветка добавит немного дерзости в образы и сделает их интересными.

Фото:

1. © rebelattitude

2. © mesvoyagesaparis

3. © wantataste

4. © fashionismypassion

5. © mcarpioma

6. © chicisimo.com/silvia-rodriguez-3304673

7. © feel9010

8. © somethingintheway

Текст: Валентина Чайко
rss