Новости

Главная Новости

Тонкий шарф: как завязать, с чем носить?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Тонкий шарф: как завязать, с чем носить?

17 СОВРЕМЕННЫХ СПОСОБОВ НОСИТЬ ШЕЛКОВЫЙ ШАРФ | ШАРФ/ПЛАТОК КАК ТРЕНДОВЫЙ АКСЕССУАР

Удачно подобранный аксессуар способен внести неповторимую изюминку в лук или полностью изменить настроение наряда. К числу подобных волшебных деталей относится и тонкий шарф. В его функции не входит согревать вас холодным осенним утром, скорее, у него чисто эстетическое назначение, но каков результат! Важно уличить нужный момент и надеть его в сочетании с наиболее подходящим нарядом. С чем носить тонкий шарф, в каких луках и жизненных ситуациях он будет уместен? Предлагаем наиболее интересные решения, выбирайте любое по душе!



Варианты завязывания тонкого шарфика

Популярны следующие способы:

галстучный узел; обернуть вокруг шеи один раз; завязать бантом, как на блузке; французский, или европейский узел; жгут; просто перебросить через шею.

С первым и третьим вариантами все понятно без дополнительных пояснений. А вот чтобы воспользоваться вторым способом, следует накинуть шарф на шею и обмотать его один раз. При этом концы аксессуара могут свободно свисать вниз или быть завязаны простым узлом.


Как завязать шарф или платок на шее разными способами

Тонкий шарф способен придать наряду утонченность французского шарма, если сложить его пополам, перебросить через шею, а затем продеть концы в образовавшуюся петлю. Так вы получите европейский узел.

Жгут отличается особой нетривиальностью. Для его выполнения сложите шарф пополам, туго переплетите концы между собой, перебросив через шею, вставьте их в образовавшуюся на месте сгиба петлю.


Как Носить Косынку /Тонкий Шарфик? 3 Аутфита

Последний вариант не лишен подчеркнутой элегантности. Небрежно накиньте шарф на шею, а концы оставьте свободно свисать вниз.

Комплекты с участием тонкого шарфа

Аскетическая строгость линий данного аксессуара вторит практичности и сдержанности стиля casual, позволяя вещи классического кроя гармонично сочетать с более фривольными предметами гардероба. Лаконичный пиджак дополните скинни, скромного вида топом или рубашкой. Консервативный по характеру тонкий шарф сгладит все угловатости подобного образа. Поскольку ключевой фигурой в наряде является пиджак, то предпочтение следует отдать его нейтральной расцветке, с ролью броских акцентов прекрасно справятся сумка и обувь приглушенной палитры, а также с броским принтом. Такое решение актуально для работы, прогулок, кафе, презентаций.

оригинальный повседневный лук с тонким шарфиком

Street-style тоже не обходится без тонкого шарфа. Невероятно эффектно смотрится комплект, состоящий из облегающего кроя брюк, пальто прямого силуэта или oversize , обладающего парижским шармом полосатого лонгслива. Здесь важно все вещи подобрать в гармоничных тонах. Предпочтительно, чтобы главенствовали темные, сдержанные оттенки, а акцентной была лишь одна из составляющих лука. Подобный наряд оптимален для прогулок, шопинга, встреч с друзьями и даже творческой работы.

тонкий шарф в уличном стиле

Благородный образ preppy-girl поможет создать подобранный в одноименном стиле костюм, состоящий из юбки в складку длиной чуть выше колена и по-аристократически чопорного жакета прямого кроя. Остается лишь добавить строгую рубашку, а также сапоги или туфли классических моделей. Расцветка комплекта может быть любой, но избегайте чрезмерно ярких и кислотных оттенков. Помните, что ваш внешний вид должен источать благородство. Отличный вариант для учебы и досуга.

комплект в стиле преппи

Замените юбку на шорты средней длины классического кроя, добавьте сюда жилет (желательно из той же ткани), а теперь приправьте все это сногсшибательной блузой в бельевом стиле. В меру сдержанный уличный образ готов! Если хотите подчеркнуть женственность наряда, то выбирайте обувь на каблуке, в ином случае наденьте более дерзкие молодежные ботинки с высоким голенищем.

дерзкий молодежный комплект с акцентным тонким шарфом

Практичность и комфорт – отличительные черты следующего сета. Рваные джинсы и простую футболку дополняет жакет строгого дизайна и расцветки, удобные теннисные туфли или сникерсы, а также лаконичная сумка-мессенджер. Такой лук по достоинству оценит активная молодежь!

динамичный образ с джинсами и шарфиком

Девушкам, предпочитающим нетривиальные вещи и сочетания, рекомендуем остановить свой выбор на темных брюках чиносах, а также практичном тренче и туфлях на платформе. Едва уловимый аромат гламура внесет в образ сексуальная блуза из шелка и изящный шарф.

женственный лук

Один из главных козырей любой женщины – сексуальность. Усилить ее позволит комплект из сильно приталенного пиджака с глубоким вырезом и соблазнительно облегающих верхнюю часть ног брюк клеш. В идеале это должен быть костюм, но также можно подобрать вещи гармоничных расцветок. Роль у тонкого шарфа весьма деликатная. Украсив шею, он спускается в вырез пиджака и частично его собою прикрывает, что исключает любые намеки на вульгарность данного наряда. Это решение для вечернего выхода или романтического свидания!

тонкий шарф в сексуальном образе

Если считаете, что нет более женственного и соблазнительного предмета гардероба, чем юбка, то просто дополните ее блузой или строгой рубашкой. Цветовая гамма вещей здесь не имеет особого значения. Идеальным решением станет юбка трапеция, карандаш или расклешенная миди модель. Тонкий шарф можно выбрать колоритный или завязать бантом вариант в нейтральных тонах, это создаст женственный акцент.

завязанный бантом шарф в сете с юбкой

Помните: когда в вашем наряде присутствует акцентный тонкий шарф, то дополнительные аксессуары излишни. Достаточно минимума: сумка, пара эффектных сережек и кольцо. Что касается обуви, то она может быть как однотонной, так и иметь броский принт. Но последний случай хорош, только если остальные вещи в луке представлены в неяркой расцветке. Наличие или отсутствие каблуков полностью зависит от выдержанного стиля одежды.

Нефункциональный, непрактичный, но такой привлекательный и пикантный тонкий шарф внесет в ваши образы французский шик и легкую небрежность. Используйте его красиво и умело!

Фото:

1-9. © fashionising.com

Татьяна Душенкова под ред. Валентины Чайко
rss