Новости

Главная Новости

Как готовить в мультиварке?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как готовить в мультиварке?

Как приготовить жареный картофель в мультиварке

Как готовить в мультиварке?

Процесс приготовления блюд постоянно совершенствуется, и даже самые бережливые и экономные хозяйки интересуются, как готовить в мультиварке. Стоимость данного прибора не назовешь низкой, но его преимущества настолько высоки, что практически каждая семья уже приобрела мультиварку или планирует это сделать в ближайшее время. Помощница, умница, самая полезная кухонная машина, – именно так называют опытные хозяйки этот чудесный прибор. Многие мировые бренды открывают фирменные магазины, в которых продаются комплектующие к мультиваркам – запасные кастрюли, крышки к ним, стаканы для йогурта, щипцы, ветчинницы и многое другое. Мультиварка сохраняет в блюдах питательные вещества и витамины; еда получается намного полезнее и вкуснее, чем пища, приготовленная на газовой конфорке.



Как работает мультиварка

Мультиварка – это электрический прибор, в котором еда готовится в чаше с антипригарным покрытием. Нагрев происходит и со стороны дна, и со стороны стенок, по всему периметру. В крышку вмонтирован клапан отвода пара, который позволяет дозированно или постоянно выпускать излишки пара. Для того, чтобы приготовить какое-либо блюдо, надо просто подготовить продукты и положить их в чашу. Остальное все сделает ваша мультиварка.


Как приготовить рассыпчатый плов в мультиварке

Также вам не надо думать, с помощью чего и как готовить на пару, в этом приборе все предусмотрено. В комплекте каждой мультиварки есть специальная пластиковая решетка для варки на пару, на нее укладываются продукты (рыба, мясо, курица, котлеты, овощи), в чашу наливается вода, и устанавливается режим «варка на пару». Примерно через час ваша диетическая еда будет готова.


Вкусная курочка с картошкой. Как приготовить на пару курицу с картошкой.

Разнообразие режимов готовки

Практически у всех современных моделей мультиварок не менее 9-10 режимов работы. Это основные запрограммированные режимы: рис, плов, гречка, молочная каша, суп, тушение, «экспресс», варка на пару, подогрев, жарка, выпечка. Самая современная функция мультиварок – мультиповар, которая позволяет готовить любую еду, в любые сроки, с любыми особыми условиями. Очень важный режим, которым оснащены мультиварки, – отложенный старт. Если вы любите радовать свою семью, к примеру, свежесваренной кашей на завтрак, то вы можете с вечера заложить в чашу продукты, установить старт программы на 6 утра, а в половине седьмого ваша каша будет готова, а режим будет переведен на подогрев.

В последнее время на прилавках магазинов появились мультиварки, которые оснащены огромным количеством режимов – 30, 40, 50 и более. Стоят такие приборы намного дороже, чем стандартные мультиварки. Перед тем, как выбрать дорогостоящий прибор, оцените, насколько вам нужен набор огромного количества функций, часто ли будете пользоваться ими? Практика показывает, что лучше купить качественную вещь в средней ценовой категории с основными режимами, а на сэкономленную сумму можно приобрести ветчинницу для приготовления рулетов и домашней колбасы, запасную чашу и стаканчики для приготовления полезного йогурта.

Мультиварка - дорогое удовольствие?

Особое внимание при выборе мультиварки уделите анализу соотношения цены прибора и его качества. Если производитель установил гарантийный срок 1-2 года, то задумайтесь. Мультиварка – простой прибор, поэтому она должна работать безупречно минимум 3-4 года. Практика показывает, что 5,6 и даже 8 лет для мультиварки не предел! Приборы с коротким гарантийным сроком стоят совсем недорого, но обходите их стороной. Мультиварка отвечает за приготовление еды, что влияет на ваше здоровье. Поэтому выбирайте для себя и близких только лучшее!

Как можно научиться готовить в мультиварке

Если вы купили мультиварку совсем недавно, то внимательно изучите приложенную к ней книгу рецептов. Каждый уважающий производитель выпускает яркие и понятные пособия, чтобы хозяйка узнала, как готовить в мультиварке. Видео процесса приготовления блюд можно посмотреть в интернете на специализированных сайтах. Узнать, как правильно готовить в мультиварке, можно и на мастер-классах, публикуемых в интернете. О разнообразии блюд читайте на нашем сайте . И самый надежный способ – поговорите со знакомыми, которые уже пользуются мультиваркой, они с удовольствием поделятся с вами своими фирменными рецептами!

rss