Новости

Главная Новости

Мужская мода весна-лето, осень-зима 2016. Видео модных показов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Мужская мода весна-лето, осень-зима 2016. Видео модных показов

N21 Весна/Лето 2018 Неделя Мужской Моды в Милане

Современные мужчины уделяют внешнему виду много времени. В процессе формирования собственного стиля они стараются использовать информацию, полученную в ходе анализа модных тенденций. Давайте разберемся, что представляет мужская мода 2016 года.



В начале статьи я рассмотрю пятерку тенденций мужской моды. Далеко не каждому актуальному тренду под силу вписаться в гардероб, поскольку нередко предлагаемые дизайнерами решения спорные и неадаптивные. Впрочем, никто не обязывает брать вычурные модели на вооружение. Главное, поймать основное направление.


Показ мужской коллекции Versace весна-лето 2017

Топ 5 тенденций мужской моды 2016 года

Водолазки . Самый комфортный и максимально уютный тренд мужской моды 2016 года. Водолазкам удалось потеснить рубашки и джемперы. Изделия, выполненные из шерсти, кашемира или трикотажа сочетаются с джинсами, брюками, штанами из кожи или строгими костюмами. Широкие брюки . Фавориты прошлых сезонов — узкие брюки, начали массово уходить с подиумов. В некоторых коллекциях они еще присутствуют, однако, это лишь вялая попытка дизайнеров сохранить верность направлению. В тренде широкие штаны и традиционные брюки широкого кроя со стрелками. Потихоньку набирает популярность мужской клеш. Цвет марсала . В 2016 сезоне цветовые решения подходят и парням, и барышням. В моде зеленая, серая и черная классика. Неоспоримый фаворит — оттенок бордового цвета — цвет марсала, характеризующийся насыщенностью и глубиной. Выполненная в такой цветовой гамме одежда — свитер, брюки или пальто, идеально подходит для создания домашнего, спортивного, делового или повседневного образа. Вельвет . В 2016 году в мужскую моду пришла ретро-тенденция — вельвет, который дизайнеры адаптировали к современному крою. Стилисты рекомендуют модникам приобрести оливковые брюки, стильный плащ черного цвета, синюю куртку или бордовый костюм. Меховая верхняя одежда . Вниманию мужчин дизайнеры предлагают дубленки, качественные шубы, меховые куртки, куртки-авиаторы из дубленой кожи, длинные дубленые пальто , напоминающие армейский бушлат и укороченные курточки с мехом.

Индустрия мужской моды в 2016 году многообразная, яркая и нестандартная. Законодатели моды приложили массу усилий, чтобы мужчины выглядели превосходно. Им остается сходить в модный магазин и приобрести нечто новое, соответствующее перечисленным тенденциям и собственным вкусам.


Мужская коллекция одежды Emporio Armani осень-зима 2015-2016

Видео модные весенние мужские луки

Мужская мода весна-лето

Люди, проживающие в нашем регионе, любят тепло. Они с нетерпением ожидают наступления весны и заблаговременно готовятся к ее приходу. Я решила порадовать нетерпеливых и теплолюбивых представителей сильного пола, рассказав, какими тенденциями характеризуется мужская мода весна-лето 2016. В ходе анализа большого количества коллекций я собрала и систематизировала полезную информацию.

10 тенденций моды весна-лето 2016

Рисунки птиц . Вышивка, узоры и аппликация в виде различных птиц невероятно популярны весной и летом 2016 года. Дизайнеры выбрали для коллекций изображения небольших птиц, дополнив их веточками деревьев и цветочными орнаментами. Детские мотивы . Мужчина — большой ребенок. Законодатели моды предлагают вниманию мужчин одежду, напоминающую наряды дошколят. Благодаря леденцовой расцветке, забавным зверушкам и мультипликационным персонажам мужчина почувствует заботу и любовь. Стиль автомеханика . Как охарактеризовать человека, ремонтирующего авто? Это небрежная прическа и громоздкий комбинезон. В 2016 сезоне стилисты предлагают мужчинам повсюду появляться в таком образе, заблаговременно дополнив его большой сумкой. Тотальный деним . Дизайнеры весной и летом 2016 делают ставку на джинсовую одежду. Даже модные дома, которые ранее недолюбливали деним, угодили под влияние тенденции. Весенний образ мужчины — идеальное сочетание джинсовых вещей. Цветочный узор . В очередной раз цветочные узоры пестрят в коллекциях ведущих дизайнеров. Мужчинам следует присмотреться к рисункам с цветами среднего размера сдержанных оттенков, которые максимально приближены к естественным цветам природы. Многослойность . Не каждая весна радует теплыми деньками. Следовательно, мужчинам необходимо утепляться без ущерба моде и красоте. Обеспечит такой эффект рубашка с длинным рукавом в паре с надетой поверх рубашкой. Главное, сохранять контраст между слоями. Полосатый спорт . Спортивным мотивам удалось отыскать выражение в мужской одежде в виде лампасов на рукавах и брюках. Благодаря контрастным полоскам даже слишком монотонный образ выглядит повседневно и оживленно. Полупрозрачная ткань . В конце прошлого века невероятную популярность завоевал сетчатый материал. Тогда молодежь охотно носила футболки и майки полупрозрачной текстуры. Дизайнеры решили в этом сезоне вернуть тренд в моду, создав огромные коллекции полупрозрачных вещей. Тельняшка . Футболки с длинными рукавами, напоминающие обычные тельняшка, всегда на пике популярности, и этот сезон не исключение. Актуальна черно-белая и сине-белая цветовая гамма. Длинный шарф . Чтобы сделать образ загадочным и романтичным, достаточно надеть длинный шарф.

Видео показ Dolce&Gabbana Summer 2016

Теперь вы представляете, в чем будут ходить продвинутые модники на протяжении весенне-летнего периода.

Мужская мода осень-зима

Результаты моего исследования показали, что в 2016 сезоне в моде и юношеские выкрутасы, и мужская суровость. Представляю отчет обо всех актуальных зимне-осенних трендах и правилах.

Самые популярные в осенне-зимнем сезоне 2016 мужские дубленки различной длины. Для оформления творений дизайнеры использовали накладные карманы и массивные воротники. Изюминку прибавляет контраст цветов внутренней и внешней поверхности. Сохранили актуальность и пальто. Предпочтительной считается длина до колена, хотя и более длинным моделям дизайнеры уделили немало внимания. Благодаря двубортной застежке и меховой подкладке пальто смотрятся крайне модно. Мужчины отдают предпочтение практичным и удобным вещам. Поэтому пуховики с массивными капюшонами и теплые курточки в фаворе моды. Особого внимания заслуживают модели из меха. Пожалуй, шуба — самый желанный предмет гардероба среди женщин. В 2016 году позволить себе носить такую верхнюю одежду могут и мужчины. Каждому мужчине периодически приходится посещать торжественные мероприятия. Специально для таких случаев дизайнеры разработали костюмы, выполненные в духе семидесятых годов. В их состав входит приталенный пиджак и прямые брюки. В тренде также шаровары и широкие штаны. Мода 2016 года приветствует костюмы, состоящие из разных по фактуре и цвету материалов. Возвращается мода на свитера-водолазки, которые рекомендуется носить под пиджаком или другим трикотажным изделием. Хит сезона — свитер с грубой вязкой, который прекрасно смотрится и отлично согревает. Он может располагать высоким воротником или круглым вырезом. Дизайнеры предлагают большое количество изделий из денима, в числе которых безрукавки, джинсы, рубашки и куртки. Специально для молодежи они создали джинсовую одежду с потертостями, порезами и заплатками. В 2016 году стилисты советуют мужчинам носить рабочие комбинезоны заместо повседневной одежды. Чтобы сделать образ необычным, строгий комбинезон дополняют галстуком. Осенне-зимний сезон характеризуется прохладной и холодной погодой. Поэтому одежду для мужчин шьют из плотных, теплозащитных тканей — трикотажа, кашемира, замши, драпа. В моде камуфляжный рисунок, тонкая полоска и клетка. На протяжении холодного сезона популярны вязаные шапки с надписями и узорами, и меховые ушанки. Шляп в коллекциях дизайнеров немного. Из обуви дизайнеры предлагают мужчинам классические полуботинки, традиционные сапоги и спортивные кроссовки.

Видео показ Dolce&Gabbana Fall-Winter 2016/2017

Итог. Мужская осенне-зимняя мода 2016 года крайне демократична. Она разрешает смешивать в костюме различные стили, носить вместо сорочек водолазки, комбинировать низ и верх из одежды разных фактурных и цветовых решений.

Модная верхняя одежда для мужчин

Мужчины, которые отслеживают изменения в моде и подходят к выбору одежды максимально внимательно, вызывают восхищение. Дизайнеры знают, что представители сильного пола интересуются модными тенденциями не меньше женщин.

Модная верхняя одежда для мужчин 2016 заслуживает особого внимания. В этом сезоне преобладает печальная тенденция — модными считаются женоподобные мужские образы.

Основные фавориты — дубленки. Длина роли не играет. Особое внимание дизайнеры уделили оформлению изделий. Чтобы адаптировать одежду и сделать вид агрессивным, они прибегли к помощи контраста. Красная кожа гармонирует с черным мехом, и другие сочетания уместны. Сезон ломает стереотипы. Если раньше шубы считались женской прерогативой, сейчас это неактуально. Мужчины могут смело носить шубы, выполненные из меха. Для мужчин, которые считают полноценную шубу перебором, законодатели моды создали модели курток и дубленок с меховыми вставками. В сегменте теплой погоды дизайнерские предложения особым разнообразием не похвастаются. В тренде куртка-косуха и укороченный жакет. При покупке такой одежды нужно правильно подобрать длину. Для стройных и худых парней прекрасно подходит короткая курточка, а крупным мужчинам следует присмотреться к длинным моделям. Присутствуют в мужских коллекциях пальто различной длины и цвета. Некоторые дизайнеры предлагают смелые модели, оформленные аппликациями. Если не по душе такие эксперименты, остановите выбор на моделях из драпа и твида.

Выбор мужской верхней одежды впечатляет. Правда, немного смущает неожиданное стремление дизайнеров привнести в образ настоящего мужчины немного женственности. На такие крайности идти не обязательно.

Модные мужские костюмы

Начало теплого сезона — прекрасный повод сбросить пуховик и нарядиться в легкое, новое и модное. Мужчинам, которые по роду деятельности вынуждены носить костюм, и парням, стремящимся сделать образ солидным, предлагаю рассмотреть модные мужские костюмы 2016 года.

В ходе анализа последних коллекций мне удалось выделить ряд популярных фасонов, тканей и расцветок, которые дизайнеры активно используют при изготовлении модных костюмов. Предлагаю детально рассмотреть эти тенденции.

Вечерние костюмы . Создать образ на торжественное мероприятие поможет классический костюм из переливающегося материала с металлизированными нитками. Цветочные узоры . В 2016 году в мужской одежде нашлось отражение и цветочной тенденции. Самыми удачными считаются модели костюмов с вышивкой и цветочным орнаментом. Контрастная полоска . Классическим вариантом деловой одежды считается костюм в едва заметную полоску. В этом сезоне законодатели моды предлагает на время позабыть о таких нарядах, отдав предпочтение костюмам с полоской контрастного цвета и средней толщины. Двубортный фасон . Уверенный в себе мужчина, ведущий здоровую и активную жизнь, должен позаботиться, чтобы в его гардеробе появилась такая обновка. Джинса . Джинсовой ткани нашлось нетривиальное применение. Модные костюмы из денима присутствуют в каждой коллекции. В такой одежде можно одновременно смотреться стильно, современно и по-деловому. Летний вариант . Нестандартное сочетание пиджака с длинными шортами повергло современных критиков в ступор. Однако, массовое появление таких костюмов в мужских коллекциях свидетельствует о популярности. Бежевые оттенк и. Колористы считают, что в предстоящем сезоне самое удачное сочетание блестящего материала с мелкой клеткой и бежевым узором. Красные оттенки . Красный цвет обязательно понравится экспрессивному и яркому мужчине. При выборе такого костюма учтите, цвет слегка полнит и визуально увеличивает силуэт. Несъедобный шоколад . Шоколадный оттенок в сочетании с бордовым цветом позволил дизайнерам превратить обычный мужской костюм в объект желания для современных модников. Выполненный в такой цветовой гамме костюм прекрасно смотрится на любой фигуре.

Теперь вы знаете, как выглядят самые удачные и наиболее модные мужские костюмы в 2016 сезоне. Правильно выбрав одежду, вы повысите привлекательность своего образа и сделаете его предельно солидным. Поверьте, окружающие дамы оценят ваши старания. Если вы не женаты, наряд ускорит процесс поиска хорошей девушки .

Модная мужская обувь

Мужчинам важно выбирать качественную и комфортную в носке обувь. Недавно эта тенденция изменилась. Представители сильного пола начали ценить актуальность и внешний вид обуви.

Модная мужская обувь 2016 года полностью соответствует перечисленным требованиям. Дизайнеры изрядно потрудились и создали обширные коллекции обуви, которая прекрасно подойдет и состоявшемуся бизнесмену, и обычному юноше.

Тенденции модной обуви 2016

На пике моды высокотехнологичные и натуральные материалы. Хит сезона — кожаная обувь серого, черного или коричневого цвета. Впрочем, дизайнеры предлагают мужчинам модели, выполненные в желтом, фиолетовом, красном и бордовом тонах. Декор представлен цветочными узорами, анимализмом и натуральным мехом. Последний элемент декора можно обнаружить во всех обувных коллекциях. Брутальных мужчин эксперты решили порадовать обувью с молниями, пряжками и металлическими вставками. На протяжении нескольких сезонов крайне популярны спортивные ботинки, не пропускающие влагу и заботящиеся о комфорте ног в холодное время. Раньше такую обувь считали туристической. Теперь, модельеры решили объединить ее с классической одеждой. Сохранили актуальность и зимние кроссовки. Их популярность столь высока, что некоторые консервативные законодатели моды выпустили модели, по фасону напоминающие обувь для тренировок и бега. Самыми удачными считаются варианты из замши и кожи с оригинальным декором. Некоторые модные дома предлагают мужчинам замшевые дезерты. Такая обувь находится долго в тренде, поскольку у нее нет конкурентов в плане комфорта и удобства. К тому же, она идеально подходит для создания образа городского мужчины. Цветовая гамма консервативна и представлена оттенками черного, бежевого, коричневого и синего цвета. По-прежнему удерживают высокие позиции челси из замши и кожи. В 2016 сезоне дизайнеры немного поработали над расширением цветовой гаммы. Помимо коричневых и черных моделей они предлагают изделия зеленого, синего и бордового оттенков. Повод для радости нашелся у поклонников классики. Зимние ботинки с немного закругленными носками представили многие модельеры. Для утепления такой кожаной обуви используется шерсть или цигейка, а декор представлен ремешками и пряжками. Набирают популярность сапоги на массивном каблуке. Стилисты вдохновлялись ретро и военным стилем. Именно такая обувь станет востребованной. Ковбойский стиль в 2016 году не актуален.

Практически вся модная мужская обувь практичная. Каждый парень подберет отменное обувное изделие.

Модные мужские аксессуары

Мужчины, стремясь сделать образ совершенным, используют всевозможные аксессуары. Форма и цвет не всегда имеют значение. Главное, чтобы вещички соответствовали стилю. Давайте разберемся, какие модные мужские аксессуары 2016 года заслуживают наибольшего внимания.

Броши . Раньше брошь считалась сугубо женским украшением, которое использовали для декорирования туфель, причесок, сумочек и платьев . Со временем тренд распространился на мужчин, которые брошью украшают пиджаки. Очки альпиниста . Покорители вершин вдохновили дизайнеров на создание оригинальных очков с элементами ретро-стиля. Важную роль играет цвет очков. На пике популярности пастельные цвета с имитацией драгоценного дерева и кожи рептилий. Классические запонки . Это украшение всегда в моде. В 2016 модном сезоне актуальны золотые запонки с лаконичным дизайном. Такой аксессуар подойдет любому мужчине, независимо от возраста. Кулоны . Кулон по принципу магнита притягивает женщин, особенно, если мужчина следит за фигурой и носит одежду с вырезом. Удачными считаются кулоны из золота на тоненькой цепочке, идеально дополняющие темную рубашку с овальным вырезом. Браслеты . Список мужских материалов, используемых для изготовления браслетов, представлен кожей и металлом. Идеальное решение браслеты сдержанного дизайна. Умные часы . Некоторые дизайнеры продемонстрировали компьютеризированные часы, выполняющие функции стильного аксессуара и персонального компьютера. Они предназначены для людей, с головой погруженных в мир компьютерных технологий. Обычные часы с массивными стрелками, контрастным циферблатом и дорогим декором заслуживают внимания.

Вы ознакомились со списком модных аксессуаров, идеально подходящих для мужчин на протяжении 2016 модного сезона. Надеюсь, в моей статье вы найдете информацию, которая станет ключом к созданию современного и оригинального образа.

Оцените статью:

 

Предыдущие статьи из категории «Мода и стиль»

rss