Новости

Главная Новости

Сто одежек. Как выбрать одежду для ребенка

Опубликовано: 03.09.2018

видео Сто одежек. Как выбрать одежду для ребенка

Сто одежек: девушка чуть не задохнулась, надев на себя 20 вещей сразу

Выбирать одежду для ребенка – одно из самых больших удовольствий для взрослых.



Но, чтобы она принесла радость и малышу, подходить к выбору надо ответственно. О чем же необходимо помнить в первую очередь?

За половое самоопределение!

К счастью, прошли времена, когда новорожденных одевали как бесполых пупсов – в распошонки, ползунки, костюмчики в стиле унисекс. Психологи единодушно рекомендуют родителям уже с первых месяцев жизни подчеркивать половую принадлежность крохи. Главное, что теперь есть такая возможность. Даже для трехмесячной малышки вы найдете в магазине не только ползунки с рюшами, но и милые юбочки, женственные сарафанчики. Груднички-мальчики будут смотреться очень «мужественно» в вельветовых или джинсовых брюках с накладными карманами и другими исключительно «мужскими» деталями. Кстати, идеальные брюки для девочек постарше (с 6-12 месяцев) непременно украшены вышивкой, аппликацией, бусинками или кокетливым пояском.


100 СЛОЕВ ОДЕЖДЫ 👚 💯 👚 Света потолстела 👚 💯 👚 Челлендж сто слоев 👚 💯 👚 Маленький тролль

Магия цвета

Имейте в виду, что одежда ребенка должна быть яркой и светлой. Тогда малыш будет спокойным, уравновешенным и здоровым. Этот факт не вызывает сомнения у детских психологов. Конечно, осенний темно-синий комбинезон более практичен, чем белая курточка и желтые джинсы. Но все мрачные, темные цвета не только не радуют глаз, но и вызывают у детей чувство тревоги, неуверенности, застенчивость или, наоборот, агрессию. Кстати, у того, кто «жизнерадостно» одет, реже возникают коммуникативные проблемы. Он неосознанно располагает к себе окружающих. Однако главное не перестараться. Слишком кричащие расцветки или хаотичный набор множества ярких цветов могут сказаться на психике ребенка не лучшим образом. Если постоянно носить такое попугайское оперение, станешь нервным, раздражительным, импульсивным.


Магазин "Сто одёжек" - отзыв

Так что соблюдайте чувство меры.

К полутора годам большинство детей уже имеют собственные предпочтения в отношении и фасонов, и цветов. С этого возраста одежду лучше выбирать вместе с ребенком или хотя бы учитывать его вкусы при покупке.

Проще застежка – легче жить

Не имеет смысла усложнять жизнь себе или ребенку. Выбирая ту или иную модель, сразу оцените, насколько легко, быстро и безболезненно для малыша вы будете ее надевать и снимать. Узкая горловина, короткая молния, маленькие пуговицы, тугие резинки пусть останутся в магазине! Подумайте о том, как вы будете менять ребенку подгузник (в этом отношении идеальны боди с кнопочками между ног); не оголится ли во сне живот и спинка малыша (совсем недавно появились даже для месячных крох специальные махровые комбинезоны – в них гораздо удобнее и теплее, чем в пижамах, спать в холодное время года); не будет ли ребенку давить резинка в ползунках (из моделей, которые застегиваются на плечах, дети вырастают быстрее, зато их животики ничем не стеснены).

Кому-то покажется удивительным то, что даже нюансы родов диктуют свои правила выбора одежды. Ребенок, родившийся с обвитием пуповины, скорее всего, будет протестовать против шарфов, свитеров, кофточек с пуговицами или кнопками у горла. А если у малыша при рождении была задержка выхода головы (застревание), он терпеть не может одежду, которую надо одевать через голову. Поэтому свитерам лучше предпочесть кофточки на молнии или кнопочках. Словом, если ребенок плачет, когда вы что-то надеваете на него, не надо насиловать малыша, ведь у него наверняка есть основания не любить эту одежду. Купите ему что-нибудь другое.

Когда ребенок становится старше, некоторые родители намеренно покупают ему одежду и обувь с более сложными застежками: маленькими пуговицами, шнурками и т. д. Мол, пусть учится себя обслуживать. Они не думают о том, что, когда трехлетний карапуз полчаса возиться с курткой или ботинками, это зачастую вызывает раздражение у няни или воспитательницы в детском саду. А раздражение обычно оборачивается агрессией. Так стоит ли овчинка выделки?

Все лучшее – натуральное

При покупке одежды и обуви всегда читайте этикетку. Для ребенка не подходят синтетические материалы и заменители кожи – они не дают телу и ножкам дышать, плохо впитывают влагу, могут вызывать раздражение. Ткани должны быть не только натуральными (хлопок, шерсть и т. д.), но и мягкими, приятными на ощупь. Не пропустите грубые швы и колючие вышивки. При выборе обуви проверьте наличие супинаторов и плотного, высокого задника – они необходимы, чтобы ножки малыша оставались здоровыми.

Гардероб для осени и зимы

Для холодного времени года идеальным вариантом для самых маленьких считается теплый конверт с курточкой или цельный комбинезон. Тогда ребенок может ворочаться в коляске, сколько хочет – он все равно будет надежно защищен от мороза и ветра. Для детей старше года лучше выбрать осенне-зимний костюм из куртки и брюк (у цельных комбинезонов при ходьбе и наклонах обычно задираются штанины, к тому же, такого комплекта иногда хватает на два сезона).

Обратите внимание на то, чтобы внешний слой комбинезона или костюма был сшит из водоотталкивающего материала (полиэстера или плотного нейлона), а подкладка – из натурального «дышащего» (хлопка, например).

Кроме кожаных ботинок или сапожек, купите ребенку резиновые сапоги. В дождливый день они будут как нельзя кстати, потому что кожаная обувь обычно пропускает влагу. И обратите внимание на подошву зимней обуви – гофрированная не такая скользкая, как гладкая.

 

Источник : пособие "СуперМАМА"

Назад к списку статей

rss