Новости

Главная Новости

Как выбрать йогуртницу: что важно знать?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать йогуртницу: что важно знать?

Как выбрать йогуртницу

Йогурт – это не только вкусный, но и полезный продукт, и с этим высказыванием вряд ли кто станет спорить. Однако так ли полезен кисломолочный продукт, изготовленный на массовом производстве? Часто это не так, и многие производители стараются сэкономить на его себестоимости, именно поэтому в баночке покупного йогурта можно найти консерванты, красители и другие химикаты. И это всего лишь то, что в «открытую» указано на этикетке. А что еще от нас скрывают? Возможно, что в качестве основного сырья использовали не молоко, а сухую молочную смесь, с содержанием вредного для человека пальмового масла. Как выбрать йогуртницу среди самых популярных моделей, о каких функциях прибора важно знать, читайте далее.


Как выбрать йогуртницу - Совет от Все буде добре - Выпуск 358 - 18.03.14 - Все будет хорошо

Что такое йогуртница?

Йогуртница — это кухонная техника, благодаря которой можно приготовить кисломолочные продукты в домашних условиях, такие как сливки, ряженка, йогурт, творожок и другие.


Советы потребителям: как правильно выбрать йогурт? (08.06.15)

Внешне йогуртница представляет собой прибор с емкостями вместимостью по 150-250 миллилитров или единой чашкой объемом один литр, которые спрятаны в небольшой по габаритам контейнер с выходом из него шнура и вилкой на 220 вольт.

Основные функции

Во всех моделях йогуртниц, представленных на российских и заграничных рынках, есть обязательная функция автоматического отключения. Ее необходимость определяется требованиями кисломолочных продуктов к определенной температуре и длительности приготовления. Ведь если продукт передержать, то вы его просто испортите.

К функциям можно отнести мощность нагревательного элемента, установленного в приборе. Если вы покупаете йогуртницу для частого использования и приготовления не только сладкого лакомства, но и, например, такого незаменимого продукта, как сметана, то в этом случае лучше выбрать модель с большим числом Ватт, как показывает практика, они служат значительно дольше.

Популярные модели

Отвечая на вопрос, как выбрать йогуртницу, стоит обратить внимание на самые продаваемые модели популярных производителей ушедшего 2014 года.

На первом месте расположились йогуртницы производственной марки Tefal. Модель Tefal YG 652 оснащена формованными стаканами в количестве двенадцати штук, выполненными из каленого стекла. Дисплей и панель управления электронная, поэтому с помощью нее можно отслеживать время, оставшееся до приготовления блюда. Таймер, который также добавляет преимущество модели, сообщит даже самым забывчивым домохозяйкам о готовности йогурта или другого молочного продукта.

Но, как и у всех приборов, у нее есть свои недостатки. Первый – отсутствие функции защиты от детей. Крышка в момент приготовления продукта не закрывается, поэтому существует вероятность, что дети или другие любопытные члены вашей семьи залезут в йогуртницу. Второй недостаток – это стоимость кухонного аппарата, в магазинах цена достигает шести тысяч рублей. Согласитесь, не каждому по карману.

В качестве аналога можно рассмотреть модель YG 654882, той же самой фирмы, ее стоимость составляет четыре тысячи рублей за счет уменьшенного количества порций, приготовляемых за один раз. В остальном модель идентичная.

Второе место заслуженно получает товарная марка Moulinex. Модель Moulinex DJC оснащена стаканами в количестве 8 штук, с единичным объемом в 100 миллилитров.

К преимуществам можно отнести входящие в комплект персональные крышки, на которых можно указать либо дату приготовления йогурта, либо окончание срока его годности. При этом они не являются одноразовыми, использование их продолжается на протяжении всего срока службы Moulinex DJC.

Ценовой диапазон модели варьируется в районе шести тысяч рублей. Все модели фирмы Moulinex заслуживают отдельного внимания, ведь их корпус выполнен в интересном и стильном дизайне, который станет украшением любой кухни. Из более дешевых моделей можно назвать YG 230 или DJC. Причем последняя обойдется чуть дороже одной тысячи рублей.

Третье место можно отдать фирме Binatone. Этот производитель не так популярен на рынках России, как за его пределами. Среди известных моделей выделяют Binatone YM-80 и YM-70 – это две самых последних модели. Внешне они друг от друга практически ничем не отличаются. Единственное, что в модели YM-70 крышки на баночках разноцветные. Это поможет хозяйке, например, различать при хранении йогурты с разными вкусовыми добавками. Базовые характеристики: овальный корпус со встроенными баночками объемом 150–180 миллилитров. Цена за йогуртницу составит около двух тысяч рублей.

Надеемся, что информация о вышерассмотренных моделях йогуртниц поможет вам найти ответ на вопрос о том, как выбрать йогуртницу. Если же у вас стоит выбор перед другими производителями, то перед покупкой ознакомьтесь с комплектацией и отзывами потребителей. Йогуртница будет служить вам отличной помощницей как в ежедневной готовке, так и праздничной. Порадуйте себя и своих близких свежими кисломолочными продуктами собственного производства.

В готовый продукт – йогурт, творог или молочный сырок можно добавить различные вкусовые добавки, например, малиновое или клубничное варенье, курагу, изюм, шоколад и многое, многое другое. В йогуртницах получается очень вкусная домашняя ряженка, а сборник рецептов прилагается к любой модели. Готовьте с удовольствием и приятного аппетита.

rss