Новости

Главная Новости

Макросъемка капли воды выполненная Мики Асай

Опубликовано: 03.09.2018

Японский фотограф Мики Асай (Miki Asai) проживает в Хоккайдо. Любимым делом и работой Мики является макросъемка. Он снимает росу, переливающуюся в лучах солнца. Крохотные растения, на которые мы порой совершенно не обращаем своего внимания, превращаются благодаря мастерству Мики Асай в настоящие шедевры. Смотря на работы автора просто зачаровываешься их красотой и необычностью.

Мики Асай (Miki Asai), фотограф: «Меня всегда удивляет, когда я смотрю в видоискатель камеры, как из практически невидимого объекта получается фантастической красоты снимок».

Конечно же, современное фотоискусство очень сильно отличается от того, каким оно было несколько десятилетий тому назад. В распоряжении фотографов появилась не только современная фототехника, но и новомодные течения в технике съемки. В торговле появились специальные объективы для съемки эффекта боке, а также специальное сопутствующее оборудование для использования этого эффекта.

Если Вы хотите попробовать сделать подобные фотографии, то нет ничего невозможного.  Для макросъемки на сайте infoto.com.ua можно приобрести практически любые дополнительные аксессуары для своего фотоаппарата. Купив специальные макрокольца вы сможете делать максимально детализированные фотоснимки. С их помощью вам станет доступна возможность делать снимки с очень близкого расстояния и при последующем увеличении увидеть то, что практически не видно невооруженным взглядом. Кроме того, это самый дешевый способ модернизации своего фотоаппарата для того, чтобы испытать себя в новом и очень захватывающем деле — макросъемке.

Эффект боке – это японское слово и означает часть объекта, которая находится вне резкости. Качество данного эффекта зависит от того насколько размыт объект. Обычно красивым боке считаются незначительные пятна в зоне расфокусировки, в качестве которых могут быть свет фонарей, солнечные лучи и т.д. для того, чтобы сделать по-настоящему эффектный снимок необходимо следить не только за предметами, находящимися в зоне расфокусировки, но и использовать правильный фотообъектив. Объективы и фотоаппараты различных производителей позволяют получить различный эффект боке. Поэтому от конструктивных особенностей фотоаппарата в целом зависит качество полученного снимка.

Мики Асай очень любит снимать природу, животных и крохотных насекомых и смотря на его снимки можно точно сказать, что он преуспел в своем деле. Предлагаем вам оценить волшебный мир макрофотографии фотографа.

Удивительные снимки капли воды выполненные макрообъекитивом с эффектом боке — 1

Удивительные снимки капли воды выполненные макрообъекитивом с эффектом боке — 2

Удивительные снимки капли воды выполненные макрообъекитивом с эффектом боке — 3

Удивительные снимки капли воды выполненные макрообъекитивом с эффектом боке — 4

Удивительные снимки капли воды выполненные макрообъекитивом с эффектом боке — 5

Удивительные снимки капли воды выполненные макрообъекитивом с эффектом боке — 6

Удивительные снимки капли воды выполненные макрообъекитивом с эффектом боке — 7

Удивительные снимки капли воды выполненные макрообъекитивом с эффектом боке — 8

Удивительные снимки капли воды выполненные макрообъекитивом с эффектом боке — 9

Удивительные снимки капли воды выполненные макрообъекитивом с эффектом боке — 10

Удивительные снимки капли воды выполненные макрообъекитивом с эффектом боке — 11

Удивительные снимки капли воды выполненные макрообъекитивом с эффектом боке — 12

Удивительные снимки капли воды выполненные макрообъекитивом с эффектом боке — 13

Удивительные снимки капли воды выполненные макрообъекитивом с эффектом боке — 14

rss