Новости

Главная Новости

Петли для мебели

Опубликовано: 03.09.2018

видео Петли для мебели

Как выбрать мебельные петли

Каждый хозяин хочет сделать свое жилище безупречным и удобным для проживания. В процессе выбора мебели важно учесть не только эстетические качества, но и технические характеристики. Имея в доме инновационные мебельные системы, легко поделить пространство на рабочие зоны, поместить все необходимые предметы в одном месте. Жизнь станет проще, и стандартные бытовые процессы будут протекать значительно эффективнее и быстрее.


Как легко и быстро установить мебельные петли

Если вы часто пользуетесь кухней, то целесообразно будет организовать пространство эргономично, оборудовать его множеством полок и шкафчиков, сделать удобные ручки на шкафы. Но наиболее важна прочность конструкций, так как они будут постоянно задействованы. Крепления должны быть качественными, чтобы дверцы не отпадали, не шатались.

Петля для мебели – это основа работы двери шкафа. На сегодняшнее время существует много видов петель для мебели .

Самые распространенные – это накладные. В народе их еще называют «лягушки». Они очень надежные и крепкие. Угол раскрытия – 90-165 градусов. Кроме накладных, можно выделить такие типы петель для дверей:

Наполовину накладные – устанавливается, когда на боковую часть припадает одновременно две створки. Внутренние. Используют их, когда фасад нужно разместить внутри корпуса, но петельная часть прикасается к смежной стенке. Петля штольная, прямая. Угловые петли – фиксируют фасад под нужным углом. Хорошо подходят при монтаже шкафов, которые расположены в углу.

Время не стоит на месте и фирмы-производители с каждым днем совершенствуют уровень качества инструментов крепления для элементов фасада. Дизайнеры придумывают много нестандартных способов крепления. Петли для дверей должны быть прочными, чтобы выдерживать открытие и закрытие на всем сроке службы.

Что касается производителя, то уже много лет отлично себя зарекомендовала австрийская компания Blum. Продукция работает безупречно.

Если при установке мебели ваша основная цель – функциональность и простота использования, то обратите внимание на продукцию, изготовленную с использованием последних разработок и технологий.

Выбирая современные решения, вы экономите средства на починке и замене деталей, так как продукция идет в ногу со временем.

rss