Новости

Главная Новости

Какие ошибки мы совершаем при переезде

Опубликовано: 03.09.2018

видео Какие ошибки мы совершаем при переезде

Ошибки руководителя медицинского центра

Люди, которые хоть раз в жизни переезжали с одного места на другое знают какой это стресс. Переезд можно приравнять к стихийному бедствию с самым высоким балом по степени разрушения. Казалось бы, маленькая однокомнатная квартира, в которой даже вам места мало, а начинаешь готовиться к переезду и не устаешь удивляться, откуда столько вещей взялось и где они хранились. Какие ошибки совершают те, кто переезжает и пару советов как их избежать.



Не бойтесь расставаться с вещами. Разделите вещи по категориям, например книги или одежда, отложите те вещи, без которых действительно не можете обойтись, и пользуетесь им ежедневно в одну сторону. Во вторую сторону отложите то, что используете, не так часто, и в третью сторону отложите то, что вам бывает нужно пару раз в году или даже в несколько лет. Безжалостно выкидывайте то, что оказалось в третьей кучке. Через пару дней, если они, конечно у вас есть, таким же образом переберите вещи из второй кучки, и вы увидите, что в принципе упаковывать то осталось не так и много вещей. Если очень сложно вещи выкинуть отдайте их даром, в социальных сетях, очень много таких групп, или устройте домашнюю распродажу. Отдельная категория это вещи, которые нужны условно. Вы точно уверены, что ваши институтские конспекты пригодятся вам спустя несколько лет? А чемодан, у которого отвалилось колесико или заклинило ручку вы, конечно же, почините, вот только с силами соберетесь, да время выкроите? Не бойтесь расстаться с ненужными вещами, они только «съедают» ваше личное пространство.


Медицинская реформа: без права на ошибку

Пакуйте вещи правильно. Кому-то при переезде удобно упаковывать вещи по комнатам, но если вы воспользовались советом в первом пункте, то значительно удобнее так и складывать весь ваш скарб, по категориям. Для упаковки одежды и постельного белья можно воспользоваться вакуумным мешком, объем упакованных вещей сразу же уменьшится на треть. Начните упаковку с вещей, которыми вы не пользуетесь каждый день. Не забудьте подписывать все коробки. Ставьте подписи со всех сторон, на новом месте это упростит вам поиск нужной коробки при этом, не вертя ее со всех сторон. Совет от моей мамы: когда упаковываете ванную, сложите в стиральную машинку все, что вы используете для стирки, в чайник можно убрать чай, кофе, сахар и таким образом можно упаковать многие вещи, чтобы вы не перерывали несколько коробок сразу, если захотели попить чай в еще пустой квартире.


США 4753: Три профессии, три резюме. А что при этом делать с информацией в Линкедин?

Отсутствие вещей первой необходимости под рукой. Упаковывайте вещи первой необходимости отдельно от остальных. Это отдельная категория и к ней относятся: зарядки для гаджетов, мыльные принадлежности, подушки, одеяла и постельное белье, минимальный набор посуды (чашка, тарелка, ложка, нож), лекарства. Без этих вещей вы вряд ли обойдетесь в первые два дня, пока все вещи не будут разложены по своим местам.

Неорганизованность. Если вы знаете о переезде заранее, то и готовиться к нему начинайте так же. Ведь куда проще рассортировать вещи и сложить их аккуратно, если делать это не спеша. И в «День Ч» вам просто нужно будет сложить то, чем вы пользуетесь ежедневно, а это просто капля в море по сравнению с тем, что вы уже упаковали.

Все сложили, и упаковали? Самое время сделать генеральную уборку в новом месте и подобрать компанию по переездам . Всем легкого переезда!

rss