Новости

Главная Новости

Дезодорант или антиперспирант?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дезодорант или антиперспирант?

Как выбрать антиперспирант и дезодорант в 2018. Нужно ли мужчине пользоваться дезодорантом. Мои Дезы

Если вы беспокоитесь о пятнах на вашей одежде, ваши ноги заставляют пахнуть ваши ботинки, вы озабочены своими липкими руками — вам нужен антиперспирант.



Антиперспирант помогает временно устранить потоотделение, а дезодорант так же временно дезактивирует сам запах.

Наше тело покрыто потовыми железами, и есть два разных их типа: экзокринные и апокриновые железы. Это означает, что тело может производить пот в любой области, хотя некоторые области более активны, чем другие.


Как выбрать антиперспирант и дезодорант - Советы Все буде добре - Все будет хорошо

Потоотделение – не недостаток , а очень важный процесс эндокринной системы, он помогает регулировать температуру тела. Помимо терморегулирования, причина повышенного потоотделения не только физическая нагрузка, но и стресс.

Теперь, когда вы немного подкованы, поговорим о продукте.

Если вы пытаетесь сравнить дезодорант и антиперспирант, чтобы определить, какой из них лучше, вы не найдете однозначного ответа. Это две разные вещи, которые служат двум разным целям. Вместо того, чтобы их сравнивать, вам нужно подумать о проблеме, которую вы пытаетесь решить, и сравнить разные бренды, пока не найдете тот, который лучше всего подходит для вашего тела.

Антиперспирант — это продукт, который вы используете на своем теле. Если кто-то считает некую марку лучшим антиперспирантом, то не факт, что она может одинаково работать и для вас. Нужно перепробовать свои собственные марки, чтобы определить, действительно ли они вам подходят. Если вы не сильно потеете или почти не потеете, то комбинация антиперспирантов и дезодорантов будет работать очень хорошо. Однако, если вы склонны к чрезмерному потоотделению, то выбирайте продукт с антиперспирантом с так называемой клинической проницаемостью.

Разница между дезодорантом и антиперспирантом сводится к способу воздействия. Дезодорант маскирует ваш запах тела, а антиперспирант помогает уменьшить количество пота, которое производит ваше тело. Вроде бы просто, но не все знают нюансы. Недавно проводился опрос в одном из универмагов Берлина, где покупателям  –  мужчинам и женщинам, задавали вопрос: «Не могли бы вы объяснить разницу между этими двумя товарами в похожих упаковках?» Более 60% опрошенных не понимали, о чем идёт речь, и благодарили мерчендайзеров за подробные разъяснения.

Если вы сражаетесь с запахом тела, то сравнивайте разные дезодоранты, чтобы найти хорошо работающий именно для вас. Если же вы пытаетесь бороться с чрезмерным потоотделением, то вам нужно сравнивать только антиперспиранты. Вы также можете использовать комбинацию продуктов для получения желаемых результатов. Например, если вы ощущаете легкий запах тела и чрезмерное потоотделение, вы можете использовать дезодорант с антиперспирантом с клинической проницаемостью каждый день. Таким образом, вы устраняете и запах и значительно уменьшаете потоотделение.

Помните, что у каждого свой уникальный запах тела, и каждый потеет. И еще раз: это может быть неловко, но это совершенно нормально. Вы не единственный, кто борется с подобными проблемами. Потливость и запах тела — это условия, которые поддаются и корректировке и даже лечению.

При правильном подборе продукта вам не придется беспокоиться о том, чтобы иметь липкие руки на первом свидании, потеть через рубашку во время деловой встречи или дуть на подмышки на пути на собеседование.

rss