Новости

Тройной юбилей в Кросно

В Региональном центре приграничных культур состоялся тройной юбилей - 70-летие учреждений культуры в Кросно, 18-летие деятельности artKin и 10-летний юбилей Регионального центра приграничных культур.

2018 год - особенный год для Польши, но также и для культурных учреждений Кросно. В этом году отмечается 70-летие деятельности учреждений культуры в Кросно, 18-летие его деятельности artKina и 10-летие Региональный центр приграничных культур , По этому случаю в течение года проводились мероприятия, пропагандирующие тройную годовщину, в том числе Концерт Raz, Dwa, Trzy и Государственного ансамбля народной песни и танца 'Mazowsze'.
2018 год - особенный год для Польши, но также и для культурных учреждений Кросно
Главная церемония состоялась в пятницу, 30 ноября, в Региональном центре пограничных культур в Кросно, в нетипичном месте, потому что на сцене.
Юбилей стал поводом для воспоминаний, награждения медалями и призами. От имени Президента Республики Польша Анджей Дуда вице-губернатор Прикарпатья Люцина Подхалич подарила сотрудникам РСКП золотые, серебряные и бронзовые медали за долгосрочную службу. Эти государственные награды присуждаются за образцовое и чрезвычайно добросовестное выполнение обязанностей на работе. Награды для сотрудников RCKP были вручены директором Доротой Чусткой.

Позже во время церемонии перед одним из входов в зал была открыта мемориальная доска, посвященная первому руководителю культурного центра Гурник-Нафтовка в Кросно, Виктору Оцки. Внушительный массив был профинансирован сотрудниками учреждения.

В художественной части был фортепианный дуэт Doppio Espresso, то есть Михал Древновски и Даниэль Эйбин. После официальной части все гости были приглашены на юбилейный торт и возможность посмотреть архивные хроники и сувенирные книги.

Приглашаем посмотреть фотоотношение церемонии:
Поделитесь этой статьей с друзьями: доля