Новости

Реклама в Facebook или Google AdWords - что выбрать?

  1. Facebook лучше для небольшого бюджета
  2. Повышение осведомленности или увеличение продаж?
  3. Неизвестный бренд или инновационный продукт
  4. Реклама для конкретного получателя

Платные результаты поиска в Facebook и Google могут быть очень эффективными инструментами маркетинга. Однако их прибыльность зависит от многих факторов, таких как конкурентоспособность и тип отрасли, а также целевое назначение рекламной кампании.

Facebook и Google AdWords пользуются большим интересом среди рекламодателей. По данным журнала Forbes, в 2016 году маркетинговым потенциалом портала Марка Цукерберга было решено использовать до 3 миллионов пользователей. Google делает то же самое. По данным AdAge, в 2015 году американская компания продала целых 31% рекламы больше, чем годом ранее, что позволило ей увеличить доходы на 17%. Приведенные выше данные ясно показывают, что сегодня невозможно думать об онлайн-рекламе без учета инвестиций в эти два канала коммуникации. Однако, какой из них лучше, а на который стоит потратить больше? Конечно, нет универсального ответа на этот вопрос. Так что же мы должны сделать наше решение зависимым?

Facebook лучше для небольшого бюджета

Facebook лучше для небольшого бюджета

Если у нас есть небольшая сумма денег, которую мы хотим потратить на рекламу, более вероятно, что мы добьемся хороших результатов с помощью Facebook. Стоимость одного клика (CPC) говорит о популярной социальной сети. Данные, опубликованные AdEspresso и WordStream, показывают, что реклама «на Facebook» дешевле на 88%, если смотреть на эту проблему сквозь призму цены за клик. Это означает, что с небольшим количеством легче добиться удовлетворительного количества кликов в случае Facebook. Также стоит помнить, что конфигурация объявления очень сильно влияет на цену за клик. В FB важно правильно определить профиль получателя, в то время как AdWords должен тщательно выбирать ключевые слова и местоположение.

Размышляя о бюджете, стоит учитывать и отрасль. В некоторых областях реклама AdWords может быть неэффективной до тех пор, пока мы действительно не потратим на это много денег. Причина - очень сильная конкуренция, а следовательно - высокая стоимость продвижения популярных фраз. Google определяет рыночную цену ключевого слова на основе спроса и ставок, которые рекламодатели готовы платить. В Польше с высокой ценой за клик вы должны рассчитывать, прежде всего, в финансовой и ИТ-отраслях. В случае Facebook конкурентоспособность данного сектора рынка не так сильно отражается на расходах на рекламу.

Повышение осведомленности или увеличение продаж?

Конечной целью маркетинговой деятельности обычно является увеличение продаж, но отдельные кампании могут также достигать промежуточных целей, таких как повышение узнаваемости бренда или формирование спроса на продукцию, которую они производят. В зависимости от того, какого эффекта мы хотим добиться своими действиями, ответ на вопрос «Facebook или AdWords» может быть разным.

AdWords работает лучше, если вы хотите более быстрый рост продаж. Это связано с самой природой поисковой системы - на странице продукта (или услуги) большинство людей, которые в настоящее время ищут такой продукт, заходят на сайт. Это увеличивает вероятность того, что нажатие на рекламу приведет к покупке данной статьи. Реклама в Facebook позволяет точно определить целевую группу, но она по-прежнему просто отображается для пользователей - не обязательно в тот момент, когда они ищут возможность купить.

Facebook, с другой стороны, будет работать лучше, если целью компании является популяризация бренда или создание потребностей клиентов. Реклама может быть показана людям с параметрами, указанными рекламодателем - с конкретными интересами или возрастом. Он также может быть конкретизирован по признаку пола, что способствует достижению хороших результатов и построению более тесных отношений с получателями.

Неизвестный бренд или инновационный продукт

Стоит также учитывать положение компании на рынке. Прежде чем молодая компания, которая еще не известна, сможет эффективно использовать AdWords, ей нужна эффективная кампания для повышения узнаваемости бренда среди потребителей. Когда пользователь Интернета среди результатов поиска покажет адрес известного конкурса, он кликнет по нему охотнее, чем по ссылке на новую страницу. Поэтому хорошей идеей будет изначально выделить больший бюджет на рекламу в Facebook и перенести центр тяжести в AdWords только тогда, когда бренд будет лучше узнаваем.

Процедуры в этом порядке также важны в случае инновационных решений. Если у нас будет уникальное предложение, продвигать его в AdWords будет сложнее - интернет-пользователи еще не знают продукт, поэтому просто не ищут его в Google. Однако это не означает, что вы должны полностью отказаться от поисковой рекламы. Хорошее решение - заплатить за фразы, включая описание проблемы, решаемой продуктом (например, новое устройство, которое отталкивает комаров, мы могли бы продвигать под лозунгом «путь к комарам» или «как избавиться от комаров»).

Реклама для конкретного получателя

источник:   https://www
источник: https://www.facebook.com/business/help/1891256861200384

В случае кампаний, в которых целевая группа определена очень точно, Facebook оказывается более эффективным инструментом. Этот портал позволяет более точное описание профиля получателя, чем Google AdWords, где конфигурация объявления ориентирована на фразы и местоположения. Большим плюсом Facebook является возможность привлечь людей, которые проявляют интерес к определенной сфере деятельности, такой как покупка квартиры, организация свадьбы, страхование автомобиля или выбранный бренд. Благодаря этому вы можете легко представить продукт потенциальным пользователям, заинтересованным в предлагаемом решении, и даже конкурентам.

Прежде чем принять решение о том, на каком канале мы сосредоточим свою маркетинговую деятельность, стоит подумать, позволит ли бюджет эффективно рекламировать себя в AdWords и каковы цели нашей кампании. Не забудьте подумать о узнаваемости рекламируемого бренда и позиции нашей компании на рынке.

Похожие

Что такое панель знаний? -
В дополнение к этому o-ton Google: Когда люди ищут компанию в Google, они иногда видят информацию в поле справа от результатов поиска. Эта информационная область называется «панель знаний». Это помогает пользователям узнать больше о вашем бизнесе и связаться с вами. Одной из наиболее известных версий при воспроизведении этого информационного блока является поиск депрессии (только
HD Ready или Full HD - что выбрать?
Все больше и больше вопросов о таких проблемах, как Full HD и HD Ready, появляются среди клиентов, решивших купить телевизор. Самое главное для многих из них - отличное качество изображения, в то время как доступные модели сильно отличаются друг от друга. Какая разница? Что я должен выбрать HD Ready или Full HD ?
Как настроить AdWords в Google Maps AdWords
... реклама может появляться на Картах: В окне результатов поиска ... И на самой карте. Оттуда потенциальные клиенты могут либо позвонить вам, проложить маршрут до вашего магазина, либо просмотреть дополнительную
Google и благодать для Windows Phone 8
Мы сообщили вам вчера, что Microsoft "дала тело" и он не сделал обновление для Windows Phone 8 , восстанавливая возможность синхронизации с учетной записью Google. Оказывается, это не будет проблемой. Спасибо Google. Для тех, кто не следит за вопросом на регулярной основе, сначала краткое введение. хорошо Google
Cybex Priam Lux Ferrari коляска или 2 в 1
... для бездорожья , последний тип колес - это трекинговые колеса , которые являются гибридом двух предыдущих и подходят как городу, так и деревне. , Центральная система подвески также обеспечивает легкое вождение, что исключает удары и вибрации, вызванные преодолением неровностей. Большим облегчением для высоких людей является возможность регулировать длину ручки . Легко и быстро
Сравнение: Huawei P20 Pro против Samsung Galaxy S9 +, или дьявол кроется в деталях
... или и просили сравнить эти модели. Что ж, мне больше нечего сравнивать в моем требовательном сравнении. Оба смартфона великолепны, но, как мы все прекрасно знаем, дьявол кроется в деталях. Поэтому будьте осторожны, я буду сильно цепляться! Я не сомневаюсь, что выбирая между Samsung Galaxy S9 + и Huawei P20 Pro, какую бы модель вы ни выбрали, вы сделаете хороший выбор. Тем не менее, стоит знать о том, что теряется в направлении одного, и что, если мы решим второй. Потому что это не так,
Какую кофеварку выбрать для дома, офиса? РЕЙТИНГ 2019 предложений на Eurobb.net
Ароматный и стимулирующий кофе по утрам часто является любимым способом начать день. Существуют разные школы его приготовления - некоторые предпочитают кофе, посыпанный в стакане, другие пьют растворимый кофе, другие выбирают кофе из автомата. Кофеварка является популярным устройством, присутствующим дома, в офисе, компании.
Разнообразие PIACERE раз и навсегда
Долгое время я не понимал, что глагол piacere (а вместе с ним и другие, например, servire или sembrare ) может вызвать столько проблем! И даже те, кто может сказать довольно много. Возможно, это связано с тем, что без исчерпывающего обсуждения мы заявляем, что «мне нравится» - это «я умник», и мы согласны с этим. И когда выясняется, что piacere могут изменить все остальные люди, тогда возникает много путаницы :) 1. Начнем с того, что piacere
Газовый котел или тепловой насос - 2 новых проекта |
Сегодня мы представляем еще две завершенные «конструкции» наших клиентов. Установка источника тепла является для нас глазурью на торте после длительных монтажных работ. В итоге мы можем показать готовую реализацию. Однако на самом деле им предшествует длительный период переговоров, выборов, проектов и монтажных работ, которые иногда важнее, чем установка конечного устройства. Мы выполнили комплекс санитарных установок на обеих стройках. Однако в зданиях есть два совершенно разных источника
Телескопы - характеристики телескопа, основная информация
... для людей, которые носят очки. В этом случае единственным решением является телескоп . Это значительно упрощает процесс прицеливания . Стрелок должен только копировать перекрестие с целью, и, кроме того, цель увеличивается с помощью оптической системы.
Как выбрать холодильник? Учитесь у гида
... или замерзает, его обычно в разговорной речи называют холодильником. Вот почему многие разные устройства часто скрыты под этим именем. Узнайте их типы и посмотрите, что лучше всего работает на вашей кухне. Хорошо, так что же это за "холодильники"? Холодильники - используются для охлаждения пищевых продуктов и хранения их при низкой температуре, но не ниже 0 ° С. Вы не будете замораживать мясо и фрукты в них. Особый тип чиллеров

Комментарии

Лучше ТВ Full HD или HD Ready?
Лучше ТВ Full HD или HD Ready? / Фото Дидье Коби, Фотолия Короче говоря, HD Ready - это знак того, что устройство совместимо с HDTV, поэтому мы сможем смотреть телевизионные каналы в хорошем качестве. Он был представлен организацией EICTA (Европейские ассоциации индустрии информационных технологий, связи и бытовой электроники) и призван облегчить быстрый поиск продукта, совместимого с HD. Конечно, в настоящее время после входа в магазины, это несколько наоборот,
Выбор бутылки с водой - что искать?
Выбор бутылки с водой - что искать? Бутылка для воды должна соответствовать трем основным условиям. Прежде всего - удобство использования. Это должно быть практично, удобно и легко мыть, предпочтительно в посудомоечной машине. Второе - качество. Важным является не только усердие в изготовлении, но и материал, из которого оно изготовлено. Да, пластик все еще используется, но, несмотря на его (несколько) преимуществ, мы не
Знаете ли вы, что некоторые акции Cropp могут гарантировать вам скидку 75%?
Знаете ли вы, что некоторые акции Cropp могут гарантировать вам скидку 75%? Да, это возможно! Благодаря таким скидкам вы можете купить дешевле не только одежду или обувь, но и интересные аксессуары. Интернет-магазин Cropp также означает такие акции, как: бесплатная доставка или привлекательные скидки на второй купленный товар. Вы также можете подписаться на бесплатную рассылку новостей, которая будет информировать вас об акциях, а также отправлять вам новые коды скидок Cropp. Помните, что на
Вы обеспокоены тем, что на вашей деревянной столешнице появятся следы от горшка или чашки с горячим напитком, снятым с плиты?
Вы обеспокоены тем, что на вашей деревянной столешнице появятся следы от горшка или чашки с горячим напитком, снятым с плиты? Теперь вам не нужно. Все, что вам нужно, это выбор из нескольких материальных прокладок различных размеров . Держите их всегда под рукой - никогда не знаешь, когда они пригодятся. 6. Торт Черный красный белый, торт
Какую кофеварку выбрать - напор или перелив?
Какую кофеварку выбрать - напор или перелив? На рынке доступны кофеварки с переливом и давлением , но кофе из эспрессо-машины отличается более высоким качеством. Почему? Пивоварня, созданная в условиях высокого давления, обладает уникальным вкусом и ароматом, способна стимулировать сам запах. Переполнение машины Переливные машины дешевле, их стоимость составляет от нескольких десятков до 300 злотых, что зачастую является разумным
Означает ли это, что вы больше не можете настраивать учетные записи Google в Windows Phone 8 и синхронизировать свои контакты и календари?
Означает ли это, что вы больше не можете настраивать учетные записи Google в Windows Phone 8 и синхронизировать свои контакты и календари? Странно, нет. Microsoft, видимо, еще раз попросила Google отложить дату отключения поддержки синхронизации для Windows Phone 8. Снова набралось много времени, потому что новая дата - 31 декабря этого года. Это изображение успеха Google.
Только что выбрать?
Только что выбрать? Все зависит, конечно, от того, когда и где мы будем их носить. Наиболее нейтральными являются коричневые и серые оттенки - хорошо для всех. Очень темные очки заставляют нас напрягать глаза сильнее, что заставляет наши глаза быстрее утомляться. Вот почему черные очки не лучший выбор каждый день. В яркий солнечный день давайте откажемся от очков: зеленого, красного, синего, желтого или фиолетового цвета. Эти очки определенно не должны быть водителем - они затрудняют
А когда ты - молодой, играет кровь, хочется познавать мир, что может быть лучше путешествия?
А когда ты - молодой, играет кровь, хочется познавать мир, что может быть лучше путешествия? Это расширяет кругозор, воспитывает чувство прекрасного, закаляет, а также, конечно, дух авантюры присутствует. Какие особенности в общении возникают при таких необычных путешествий? Д.В .: В сложных условиях, когда люди на грани истощения легко поссориться, вылить злость на партнера. Если сумели взять себя в руки, поставить интересы группы выше собственных
Вам нужна машина только для измельчения мяса, или вы собираетесь использовать ее для измельчения или других кухонных работ?
Вам нужна машина только для измельчения мяса, или вы собираетесь использовать ее для измельчения или других кухонных работ? Если вы собираетесь измельчать мясо только в кухонном комбайне, вы можете подумать о покупке ручного аппарата (подумайте, не беспокоит ли вас тот факт, что вы должны применять силу для его обработки). Некоторые модели снабжены колбасным наконечником. Если вы хотите купить многофункциональное устройство, которое сжимает сок или образует печенье, ищите его среди
Возможно, таким образом они ожидают одобрения женщины за свои интересы и того факта, что они посвящают этому свое время?
Возможно, таким образом они ожидают одобрения женщины за свои интересы и того факта, что они посвящают этому свое время? Можете ли вы сказать, что джентльмены являются романтиками? Оказывается, да. Один из самых ожидаемых подарков - подарок, сделанный его любимым только для него. Возможно, сам факт привлечения женщины к подготовке такого подарка и ее преданность уже являются самым замечательным подарком. Более 11% мужчин хотели бы видеть под елкой подарок ручной работы - сделанный бестселлером.
Если вы выберете эту форму продажи изделий кустарного промысла, то вы должны знать, что вам нужно купить, и убедиться, что это произойдет без неприятных сюрпризов типа «как твой стол?
Если вы выберете эту форму продажи изделий кустарного промысла, то вы должны знать, что вам нужно купить, и убедиться, что это произойдет без неприятных сюрпризов типа «как твой стол? У нас тоже нет! Необходимая «должна иметь» это палатка. И не позвольте мне убедить вас в том, что вы не нужны, потому что после первого обвала рынка (где даже трусики не поднимаются) вы передумали. Учитесь на своих ошибках - потому что теперь следующая - я сделал глупость, когда хотел быстро

Однако, какой из них лучше, а на который стоит потратить больше?
Так что же мы должны сделать наше решение зависимым?
Повышение осведомленности или увеличение продаж?
Какая разница?
Что я должен выбрать HD Ready или Full HD ?
Как выбрать холодильник?
Хорошо, так что же это за "холодильники"?
Лучше ТВ Full HD или HD Ready?
Выбор бутылки с водой - что искать?
Знаете ли вы, что некоторые акции Cropp могут гарантировать вам скидку 75%?