Новости

Владелица ателье "Kachorovska": "Наши клиенты приходят не только за обувью, а за эмоциями»

  1. Read also

Обувное ателье "Kachorovska" в Киеве стало любимым для многих модниц и модников. Несмотря на то, что бренд существует всего несколько лет, его история началась более полувека назад. Об истоках, современность и цель своей семейной дела рассказала совладелица ателье Алина Камышовая (Качоровский). Обувное ателье Kachorovska в Киеве стало любимым для многих модниц и модников

Алина Камышовая с сумкой от "Kachorovska". Автор: Иванна Кучеренко. Источник: facebook.com/Kachorovska.atelier

Расскажи, как устроена ваша работа сейчас? Что относится к бренду "Kachorovska"?

Раньше у нас было только ателье "Kachorovska". И уже где-то три года мы хотели сделать собственную линейку. И все не было времени. Затем заказчиков стало настолько много, что мы поняли: или мы открываем еще один цех, или теряем клиентов. Люди не хотели ждать обувь три месяца.

Недавно мы запустили свою линейку. Теперь есть "Kachorovska" и "Kachorovska atelier".

Как все начиналось? Расскажи историю вашей семейной дела.

Обувью в нашей семье занимались давно. Хотя сначала не относились к этому как к бизнесу. Началось все с бабушки и совершенно случайно. Она хотела стать врачом, но ее подруга предложила пойти учиться на обувную швею. Бабушка согласилась, за компанию. А оказалось, что у нее к этому делу талант. По бабушкиным примером в обувную дело пошли моя мама и ее брат. Я уже третье поколение. И только недавно осознала, что это у нас семейный бизнес.

Клатч и лоуферы от "Kachorovska". Источник: facebook.com/Kachorovska.atelier

Как начали собственное производство?

Моя мама по образованию инженер-технолог обувного производства. В начале девяностых она купила первую швейную машинку, чтобы шить обувь на продажу. Тогда был дефицит, нигде ничего нельзя было купить. Поэтому все, что делали - сразу сбывали. Могли пошить 10 пар и распродать в час.

Днем мама работала на обувной фабрике, а по вечерам вместе с бабушкой шила дома. Мой дядя, профессиональный сапожник, им помогал.

Это были 1990-е годы. На некогда мощную, третью по величине в Советском Союзе, фабрику начали заходить иностранные производители: итальянцы, немцы, чехи, австрийцы. Их в Украине привлекало дешевое производство. А мама благодаря их присутствия на фабрике почерпнула неоценимый опыт. Увидела технологию, которой не было в Советском Союзе. И думаю, что сейчас она является одной из немногих в Украине инженеров, которая знает, как сделать хорошую обувь.

Ты помнишь тот переломный момент, когда поняла, что не будешь юристом, а развивать семейное дело?

Это было уже где-то перед завершением университета. Так как на первом курсе я вообще не думала, что буду заниматься обувью. Это было хобби и дополнительный заработок. А в конце обучения я спокойно рассматривала две опции: юриспруденцию и обувь. Решила, что больше смогу сделать в этой сфере.

Решила, что больше смогу сделать в этой сфере

Обувь и сумочка от "Kachorovska". Источник: facebook.com/Kachorovska.atelier

Насколько хорошо ты знаешь обувное производство? Можешь сшить что-то сама?

Сама сделать не смогу, но технологию знаю. Не все мне известно, конечно. Поэтому ежедневно узнаю что-то новое.

Но в этой ситуации есть два нюанса. Первый - плохой. Это когда ты, принимая заказ, не можешь просчитать все технологические моменты. А второй - положительный. Когда у тебя нет рамок. Иногда я убеждаю мастеров, на самом деле такую-то модель можно сделать и объясняю, каким образом. В конце концов, мне говорят: «Да, это можно сделать, но это очень сложно». То есть в некоторых случаях отсутствие образования и помогает.

Ты можешь оценить сильные стороны бренда Kachorovska "? Например, человек выбирает: пойти к вам или в магазин ... Почему она должна выбрать вас?

Я думаю, что многие наши клиенты приходят не только за обувью, но и по эмоциональной составляющей.

Объясни, что имеешь в виду?

Подавляющее большинство своих клиентов, которых тысячи, я могу вспомнить на фамилию и имя. Человек приходит и удивляется: «Вы помните мою фамилию?»

Да, потому что: впервые я работаю с фамилией, когда человек заказывает, второй - когда вношу его во все базы, в третий раз - когда отправляю заказ в мастерскую, четвертый - когда оно уже готово. И еще несколько раз, если вдруг возникали вопросы относительно заказа. Поэтому я действительно помню много фамилий.

А кроме этого, мы помним, какой у клиента размер обуви. Помним, что не понравилось и понравилось в прошлый раз. Если был какой-то конфликтный момент, делаем из этого определенные выводы.

У нас не просто магазин. Человек приходит и где-то час с тобой общается. То есть первый важный момент - это эмоциональная составляющая. И второй - это личная ответственность.

В большинстве случаев человек покупает обувь в магазине, не контактируя с производителем. А мы с мужем являются владельцами. Мы и представляем бренд, и работаем с клиентом, и отвечаем за качество. Если что-то не так, я звоню клиенту, объясняю, почему произошла задержка. Если есть недостатки, мы их исправляем. Лично отвечаем за все наши недостатки, неточности, промахи, все-все-все.

Туфли "Kachorovska". Источник: facebook.com/Kachorovska.atelier

Кто ваши конкуренты?

У нас очень специфическая ниша. Мы делаем на заказ, но в очень большом масштабе. Это не то ателье, работает с каждым клиентом индивидуально, ездит с ним выбирать материалы и так далее. У нас заказ, но массовые. Вряд ли кто-то работает по такой же схеме.

Если же говорить по линейку, то мы точно не способны конкурировать с крупными производителями обуви. Потому что у нас значительно меньшие объемы производства.

Есть много украинских марок, производящих обувь, продают его в торговых центрах и уже имеют определенный статус. Но мы тоже не конкуренты, у нас в сотни раз меньше масштаб.

До каких пределов хочет разрастись Kachorovska

Мы ставим перед собой задачу. Выполнили - определяем следующий этап и постепенно-постепенно к этому идем.

Насколько мне известно, вы никогда не давали рекламы ... Как удалось получить тысячи клиентов?

Пожалуй, вместо рекламы действует «сарафанное» радио. Сработало то, что я с первого курса начала принимать заказы. Может, если бы я начала это делать после обучения, то наверное у нас не было бы сейчас столько клиентов. Также я думаю, что сыграли свою роль хорошие фото на Facebook, отношение к клиентам, к работе.

Наиболее мотивирует к труду?

Недавно наткнулась на интересную мысль. О том, что единственная действенная, стоящая мотивация работников - это социальная ответственность. Если человек чувствует, что она приносит социальную пользу, она работает на максимуме своих возможностей.

Вот я помню, когда мы начали делать обувь на заказ, приходили люди с определенными особенностями ног. приходило много людей с недостатками ног. Были люди, которые в жизни не имели хороших сапог или босоножек, потому что у них слишком широкая нога. Всю жизнь ходили чуть ли не в валенках. Мы изготавливали для них обувь - и они выходили от нас счастливы. Для этих людей это могли быть первые сапоги в жизни, первые босоножки, первые туфли на каблуках. При таких условиях чувствуешь, что не просто что-то делаешь, а твоя работа приносит людям удовольствие.

Read also

Summary

Алина Камышовая (девичья фамилия - Качоровский) родилась в Житомире. В 2010 году закончила университет «Киево-Могилянская академия» по специальности «Правоведение». Тогда же решила развивать семейное дело - производство обуви.

Клатч и лоуферы от "Kachorovska". Источник: facebook.com/Kachorovska.atelier

Похожие

Лукбук Раш ДНМ х Пан Ту Но Постоянный "Пелетон"
... quotpeletonquot-1.jpg" alt="Вы можете увидеть новые продукты, которые вы покупаете в интернет-магазине Раш ДНМ ,">
Дело Цезли и Мушинского: «адрес не является деликатным»
03/12/2018, 06:55 Спор касается фрагмента текста Войцеха Цежли из "Newsweek" (screen: Tvn24.pl). Районная прокуратура в Варшаве утверждает, что вызов Войцеха Цешли из «Newsweek» для допроса был вызван раскрытием конфиденциальных данных судьи Мариуша Мушинского. По мнению Павла
Солнцезащитные очки - не покупайте для глаз!
... анные очки не только не защищают от солнца, но и наносят вред нашим глазам. При покупке очков обязательно обращайте внимание на соответствующие фильтры и цвет очков. Неуместные очки повредят ваши глаза. В более долгосрочной перспективе они могут привести к развитию глазных заболеваний, таких как дегенерация желтого пятна или катаракта. Солнцезащитные очки, которые не имеют надлежащих фильтров, не только НЕ защищают, но, прежде всего, наносят ущерб нашим глазам.
dTest: Projector Test 2016 - независимые тесты, а не просто обзор
Опубликовано в журнале 7/2016 Этим летом полно интересных спортивных событий. Просмотр лучших спортивных выступлений является самым приятным на большом экране. Домашние проекторы идеально подходят для этой цели. Но вы можете
Если вы не хотите крутить педали, садитесь на GOCLEVER City Rider Shift
... зации. Теперь это возможно - просто возьмите электрический велосипед GOCLEVER City Rider Shift. Велосипед оснащен приводом мощностью 250 Вт, позволяющим развивать скорость до 25 км / ч . Аккумуляторная батарея емкостью 8000 мАч, обеспечивающая радиус действия до 40 км , отвечает за электропитание. Здесь стоит сразу добавить, что он поддерживает технологию быстрой зарядки - от 0% до 100% запас энергии будет выполнен за 180 минут. Это
Пиво приветствует весну!
Зима щедро одарила нас вкусными стаутами и носильщиками, но пришло время приветствовать весну, как и положено Beerlover. Сегодня мы выбрали напитки с фруктовыми нотками, чтобы объявить о пивном предвкушении лета. Мы не можем больше этого ждать, и по дороге у нас будет так много плодов великих пивоваров, что уголки рта невольно поднимутся. ОДНА РЕЧЬ НЕ БУДЕТ Это еще два тона, которые использовались Другими Бочками, чтобы варить «Вишневого слона».
Не могу пропустить предложения для женской обуви
Руководство по покупке женской обуви Обувь - это важный гардероб, который иногда не заслуживает того, чтобы заслуживать. Они защищают и поддерживают ваши ноги с утра до вечера, имеют потенциал, чтобы сделать или сломать наряд, и мы все можем признать - они так интересны для покупок. Но для того, чтобы по-настоящему влюбиться в свою обувь, Ваша коллекция должна работать на ваш вкус и стиль
Спальня, вдохновленная природой - какое постельное белье выбрать?
... ачающиеся травинки, полевые цветы, покрытые утренним туманом и чистым, лесной воздух - это освежающие ассоциации, напоминающие воспоминания о летнем походе. Вы также можете чувствовать себя хорошо в своей собственной спальне - просто внесите небольшие изменения в дизайн интерьера - на самом деле кровать. Выберите постельное белье с рисунком, вдохновленным природой, чтобы проснуться с энергией по утрам, чтобы принять вызовы нового дня. Чтобы в
GearBest с большой продажей! Таблетки и гибриды по низким ценам
На GearBest.com проводится летняя распродажа в Китае. На этот раз выискиваются планшеты и устройства 2in1 по гораздо более низким ценам. Среди них модели из Chuwi , Teclastu или Huawei , Магазин GearBest подготовил отличную распродажу , по которой вы можете поохотиться среди других гибридных
Microsoft обновляет приложение SMS. Мы ничего не слышим о телефоне компании
... зашли слишком далеко от этого заключения. Нет, это не предварительный телефонный показ Surface Mobile или Andromeda. Windows Central является первым заметил новую версию приложения Новости , Это системное приложение Windows 10, которое используется для обработки SMS-сообщений. Новая версия в настоящее время доступна только для участников
Обзор Sony Xperia XA2 - симпатичного смартфона, но не без недостатков
Масса смартфонов всех компаний, борющихся друг с другом за самую высокую процентную долю на этом требовательном рынке, проходит через мои руки. Я не знаю, как это происходит, но среди них меньше всего моделей Sony. С большей радостью я пошел на тесты Xperia XA2 , который был первым контактом со смартфонами японской компании за долгое время. Что

Комментарии

Популярная диета позволяет пользователям время от времени угощать и не способствует подсчету калорий - так как это работает?
Популярная диета позволяет пользователям время от времени угощать и не способствует подсчету калорий - так как это работает? 8 Участники программы Slimming World
Холодильник не крутит?
Холодильник не крутит? Вместо того, чтобы угадывать или звонить профессионалу, вы можете использовать современные диагностические решения, такие как Smart Diagnosis. Предложенное решение - с точки зрения пользователя - чрезвычайно просто. Речь идет об использовании телефона для диагностики (даже самого простого, это не обязательно должен быть смартфон!) И небольшого встроенного динамика в холодильнике. В случае возникновения проблем пользователь подключается к номеру горячей линии,
Вам нужна машина только для измельчения мяса, или вы собираетесь использовать ее для измельчения или других кухонных работ?
Вам нужна машина только для измельчения мяса, или вы собираетесь использовать ее для измельчения или других кухонных работ? Если вы собираетесь измельчать мясо только в кухонном комбайне, вы можете подумать о покупке ручного аппарата (подумайте, не беспокоит ли вас тот факт, что вы должны применять силу для его обработки). Некоторые модели снабжены колбасным наконечником. Если вы хотите купить многофункциональное устройство, которое сжимает сок или образует печенье, ищите его среди
Вопрос в том, не так ли?
Вопрос в том, не так ли? И да, и нет. С одной стороны, Sony придерживается своего (проверенного и в течение некоторого времени даже очень понравившегося) дизайна. С другой стороны, кажется, что оставить характерное прямоугольное тело с уменьшением рамок выше и ниже экрана не невозможно (особенно если бы здесь использовался экран 18: 9, который бы занимал это пространство). И такое изменение окажет положительное влияние на мнение потенциальных клиентов, которые внимательно следят за тем, что происходит
Не выпадают ли такие проблемы в таких флагманских решениях, как камера?
Не выпадают ли такие проблемы в таких флагманских решениях, как камера? Я не скрываю своего удивления. Тем более, что тот же датчик, то есть Sony IMX 318, есть в классическом Xperia X, в котором, возможно, фотография не бросила меня на колени, но я уверен, что он был лучше, чем в Xperia X Performance. Для целей этого обзора я снова сделал домашнее задание: я искал информацию о IMX 318, прочитал, проверил фотографии с помощью этого датчика, и я не сомневаюсь, что в Xperia X Performance
У вас есть другие идеи для сравнения зеленых цветов друг с другом, но вы не знаете точно, как их реализовать?
У вас есть другие идеи для сравнения зеленых цветов друг с другом, но вы не знаете точно, как их реализовать? Посмотрите на последние весенне-летний каталог 2018 Dekoria.pl , Там вы найдете еще больше вдохновения, которое позволит вам создать модный интерьер в зеленых тонах. 4/5 (1) Оцените эту статью
Мы можем выбрать стекло , сталь , tritanowe или даже сделано из супер органического сахарного тростника , Почему стоит не беспокоиться о нездоровом и нездоровом пластике?
Что относится к бренду "Kachorovska"? Раньше у нас было только ателье "Kachorovska". И уже где-то три года мы хотели сделать собственную линейку. И все не было времени. Затем заказчиков стало настолько много, что мы поняли: или мы открываем еще один цех, или теряем клиентов. Люди не хотели ждать обувь три месяца. Недавно мы запустили свою линейку. Теперь есть "Kachorovska" и "Kachorovska atelier". Как все начиналось? Расскажи
Разве вы не проходили тест старшего брата G4 Plus?
Разве вы не проходили тест старшего брата G4 Plus? ТЕСТ: Вы не получите лучший мобильный за 2500 долларов » Prisguide.no является коммерческим партнером Teknisk Ukeblad Media. Они предоставляют обновленные цены, ценовое оповещение и информацию о продукте. Вы можете узнать больше о Ценовом
При первоначальном осмотре у меня возникли некоторые опасения по поводу того, не является ли наконечник слишком жестким?
При первоначальном осмотре у меня возникли некоторые опасения по поводу того, не является ли наконечник слишком жестким? Мы надеваем катушку с леской и проверяем, как правильно сгибать заготовки, наклонять или передавать вибрации. Мы также сделали испытание на долговечность. Все прошло отлично, так что мне нужно было только протестировать клюшку на промысле и объяснить проблемы с наконечником.
Означает ли это, что вы больше не можете настраивать учетные записи Google в Windows Phone 8 и синхронизировать свои контакты и календари?
Означает ли это, что вы больше не можете настраивать учетные записи Google в Windows Phone 8 и синхронизировать свои контакты и календари? Странно, нет. Microsoft, видимо, еще раз попросила Google отложить дату отключения поддержки синхронизации для Windows Phone 8. Снова набралось много времени, потому что новая дата - 31 декабря этого года. Это изображение успеха Google.
Женщины известны своей фантазией, но всегда ли они идут прямо к сердцу и выбирают подарок для мужчин, о котором они только мечтают?
Женщины известны своей фантазией, но всегда ли они идут прямо к сердцу и выбирают подарок для мужчин, о котором они только мечтают? Сайт знакомств MyDwoje Он изучил более 600 ответов в разделе «Что бы вы больше всего хотели получить от партнера по елке?». Посмотрите, какие подарки вы предпочитаете.

Что относится к бренду "Kachorovska"?
Как все начиналось?
Ты помнишь тот переломный момент, когда поняла, что не будешь юристом, а развивать семейное дело?
Можешь сшить что-то сама?
Почему она должна выбрать вас?
Объясни, что имеешь в виду?
Человек приходит и удивляется: «Вы помните мою фамилию?
Как удалось получить тысячи клиентов?
Наиболее мотивирует к труду?
Популярная диета позволяет пользователям время от времени угощать и не способствует подсчету калорий - так как это работает?