Новости

Обзор Sony Xperia XA2 - симпатичного смартфона, но не без недостатков

  1. Sony Xperia XA2 видео производительность
  2. дисплей

Масса смартфонов всех компаний, борющихся друг с другом за самую высокую процентную долю на этом требовательном рынке, проходит через мои руки. Я не знаю, как это происходит, но среди них меньше всего моделей Sony. С большей радостью я пошел на тесты Xperia XA2 , который был первым контактом со смартфонами японской компании за долгое время. Что я думаю о нем? Я приглашаю вас прочитать мой обзор в обзоре Sony Xperia XA2 .

Технические параметры Sony Xperia XA2:

  • 5,2 "1920 x 1080 пикселей 16: 9, Gorilla Glass 4,
  • восьмиъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 630 2,2 ГГц с Adreno 508,
  • 3 ГБ ОЗУ,
  • 32 ГБ встроенной памяти,
  • Android 8.0 Oreo,
  • камера 23 Мпикс f / 2.0 84 °,
  • веб-камера 8 Mpix f / 2.4 80 ° и 120 °,
  • NFC
  • LTE
  • GPS
  • WiFi 802.11 a / b / g / n,
  • Bluetooth 5.0,
  • 3,5-мм аудиоразъем,
  • USB тип C,
  • слот для карт памяти microSD,
  • считыватель отпечатков пальцев,
  • аккумулятор 3300 мАч,
  • размеры: 142 х 70 х 9,7 мм,
  • Вес: 171 г

Цена на момент публикации обзора: около 1499 злотых.

Sony Xperia XA2 видео производительность

Дизайн, мастерство

Я знаю, что вы скажете - Xperia XA2 - еще один смартфон Sony, созданный «для того же копыта». Может и так, потому что дизайн не сильно отличается от более ранних моделей этого производителя. Вопрос в том, не так ли? И да, и нет. С одной стороны, Sony придерживается своего (проверенного и в течение некоторого времени даже очень понравившегося) дизайна. С другой стороны, кажется, что оставить характерное прямоугольное тело с уменьшением рамок выше и ниже экрана не невозможно (особенно если бы здесь использовался экран 18: 9, который бы занимал это пространство). И такое изменение окажет положительное влияние на мнение потенциальных клиентов, которые внимательно следят за тем, что происходит на рынке смартфонов. И они смотрят не только на Sony, но и на других производителей. Поэтому кажется, что Sony снова осталась позади - у нас есть другой смартфон, который выглядит почти так же, как предыдущий, но с немного уменьшенными рамками по бокам экрана. Революции нет, но первый шаг к ней сделан. Это дает надежду, что скоро и «взлетно-посадочные полосы» будут забыты. Возможно, премьер-министр на предстоящей MWC? Вернемся к герою сегодняшнего теста.

Вернемся к герою сегодняшнего теста

Как ни парадоксально, я должен сказать, что дизайн является большим преимуществом Xperia XA2. Несмотря на то, что над и под экраном слишком большие пространства (я могу понять, потому что камера должна была куда-то помещаться, но пространство полностью не развито ...), телефон выглядит очень хорошо, и о нем трудно что-либо зарезервировать. Протестированное устройство - одно из немногих, которое недавно попало мне в руки, корпус которого не стеклянный и не блестящий. В этой модели Sony надевает матовый пластик, который мне лично понравился (я не скрываю, однако, что предпочел бы алюминий). Хотя мне это нравится больше всего, нижний и верхний края ровно обрезаны, так что телефон можно положить на стол или любую другую столешницу. Конечно, это дерьмо, но, несмотря на то, что я всегда кладу свой смартфон рядом с ноутбуком на специальную подставку, именно здесь встроена «подставка».

Конечно, это дерьмо, но, несмотря на то, что я всегда кладу свой смартфон рядом с ноутбуком на специальную подставку, именно здесь встроена «подставка»

Оставаясь в предмете верхних краев, стоит отметить, что они достаточно острые, что в свою очередь делает весь элегантный, номенклатурный срез. С другой стороны, боковые края плавно закруглены, благодаря чему телефон находится у вас на ладони. И что он не слишком большой, вы можете справиться с ним одной рукой без особых проблем (или это моя привычка для больших смартфонов).

Давайте посмотрим на отдельные края:

  • слева: слот для карт nanoSIM и microSD под крышкой, его удаление всегда запускает телефон снова,
  • справа: кнопки регулировки громкости, круглый переключатель, кнопка физического затвора камеры,
  • внизу: USB тип C и монофонический динамик,
  • верх: 3,5 мм аудиоразъем,
  • спереди: динамик для разговоров, диод уведомлений, объектив фронтальной камеры,
  • сзади: объектив камеры с подсветкой, считыватель отпечатков пальцев.

Подводя итог этой части, Sony Xperia XA2 может понравиться, хотя я убежден, что его дизайн соберет как сторонников (минимализм, ненавязчивая элегантность), так и противников (толстые рамки, матовый корпус, собирающий отпечатки пальцев). Я могу зарегистрироваться в первом из лагерей.

Я могу зарегистрироваться в первом из лагерей

дисплей

Xperia XA2 является представителем смартфонов с экраном с «нормальными» пропорциями 16: 9. Нормально, потому что во все более популярную эпоху 18: 9 или 18,5: 9 модели с «обычными» экранами встречаются все реже и реже. В данном конкретном случае мы имеем дело с 5,2-дюймовым сенсором с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Это разрешение, хотя на бумаге оно может показаться низким, с использованной диагональю совершенно нормально, и трудно ожидать чего-то большего - QHD на этой ценовой полке является беспрецедентным, поэтому я был бы удивлен, если бы это произошло в XA2. Качество отображаемого изображения с точки зрения резкости является наиболее удовлетворительным.

Следующая вещь, конечно, яркость экрана. Минимум в порядке, дополнительно поддерживается синий светофильтр. Максимум, в свою очередь, также проявился с хорошей стороны, обеспечивая достаточную видимость на солнце, хотя я бы не стал презирать его, если бы он был еще немного выше. Важно отметить, что при использовании этого экрана с поляризованными очками проблем нет. Сам датчик освещенности, потому что я его еще не упомянул, легко регулирует яркость экрана автоматически.

В целом, экран IPS, используемый в Xperia XA2, можно считать положительной стороной модели. Углы обзора отличные, цветопередача очень хорошая (белый - отличный, черный - чуть хуже), и реакция на инструкции пользователя без проблем. Иногда бывает так, что нам нужно немного подождать ответа экрана, но это связано с работой системы и самого приложения, а не с дисплеем.

В настройках экрана мы находим в основном возможность изменить режим экрана со стандартного на стандартный или супер-яркие цвета, а также установить желаемый баланс белого. Здесь нет двойного решения для «Всегда на дисплее», но в некотором смысле его заменяет уведомляющий диод.

Содержание:

1. Качество исполнения. дисплей
2. Операция, программное обеспечение. Средства связи
3. Аудио. Сканер отпечатков пальцев. Аккумулятор. Камера. суммирование

Sony Xperia XA2 в версии с двумя SIM-картами, конечно, покупайте у нашего Партнера, т.е. Komputronik !

РАБОТА, ЖИДКОСТЬ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ

6,5

ПОРТЫ, СОЕДИНЕНИЯ, СОЕДИНЕНИЕ

9

Pros

  • wzornitwco
  • кнопка физического затвора
  • аккумулятор
  • последняя версия Android
  • широкий угол передней камеры
  • запись видео в 4K
  • доступна в Польше версия с двумя SIM
  • богатый порт и разъем

минусы

  • широкие рамки над и под экраном
  • проблемы с видеозаписью фронтальной камеры
  • проблемы с бесперебойной работой
  • качество фотографий в худших условиях освещения
  • цена - это может быть немного дешевле
Добавьте ваш отзыв

| Читайте отзывы и комментарии

Похожие

dTest: Projector Test 2016 - независимые тесты, а не просто обзор
Опубликовано в журнале 7/2016 Этим летом полно интересных спортивных событий. Просмотр лучших спортивных выступлений является самым приятным на большом экране. Домашние проекторы идеально подходят для этой цели. Но вы можете
... видео, который делает материалы на основе ваших собственных записей и фотографий. Spotify - вы знаете - пото...
... видео, который делает материалы на основе ваших собственных записей и фотографий. Spotify - вы знаете - потоковая музыка. Жаль, однако, что владельцы Xerii X Performance не имеют права на бесплатный период или более дешевую подписку. Это было бы идеально. Xperia Lounge - решение для формы Galaxy Gifts and Essential от Samsung, но главное с акцентом на конкурсы и эксклюзивный контент, такие как интервью с режиссерами,
Протестируйте телефон Sony Ericsson K850i
Первое впечатление оказывает наибольшее влияние на потенциальное решение о покупке телефона. Времена, когда ваши функции были ключевым вопросом, давно прошли. Практически у каждого телефона, имеющегося на рынке, есть определенная основа, от которой зависит каждый: звонки, текстовые сообщения, часы, будильник, калькулятор, вибрация ... Это основа для внешнего вида и ... гаджетов. Первое впечатление оказывает наибольшее влияние на потенциальное решение о покупке телефона. Времена, когда
Какую HD камеру купить?
... Sony, JVC и Panasonic . Sony HDR-CX190EB Sony HDR-CX190EB / фото: Sony Sony является одним из самых популярных производителей HD-камер.
Дело Цезли и Мушинского: «адрес не является деликатным»
03/12/2018, 06:55 Спор касается фрагмента текста Войцеха Цежли из "Newsweek" (screen: Tvn24.pl). Районная прокуратура в Варшаве утверждает, что вызов Войцеха Цешли из «Newsweek» для допроса был вызван раскрытием конфиденциальных данных судьи Мариуша Мушинского. По мнению Павла
CB-радио в камере - обзор приложения для водителей на телефоне
Эти типы решений упоминаются как мобильные радиостанции cb. Для этого в ячейке должно быть установлено специальное программное обеспечение, обеспечивающее такую ​​связь. В настоящее время наиболее популярными являются такие приложения, как Speedalarm, CB Radio Chat, Yanosik и Radar Stop CB. Однако прежде чем загружать приложение из Интернета, мы должны определить, является ли
Обзор LG G6: летает ... как G6!
... видео, на которое мы ссылались выше, я собрал подробный письменный обзор, включающий оба наших мнения, чтобы представить окончательный взгляд Android Authority на последний флагман LG. Мы оба использовали американскую версию LG G6 (со встроенной беспроводной зарядкой), на которой было установлено последнее предфинальное программное обеспечение с версией ОС 7.0, номером сборки, заканчивающейся D90U, и версией программного обеспечения, заканчивающейся 709I. Традиционно мы не рассматриваем
Наш путеводитель по выбору Best Travel Stroller 2018
... недостатков. Покрытие навесом не является фантастическим, и некоторые люди жаловались, что это не было хорошо для более высоких детей. Большие тела были не такими удобными в 3D удобной коляске. Ознакомьтесь с последними ценами на удобную коляску Summer Infant 3D Lite. Лучшая двойная коляска для путешествий Если вы путешествуете
Обзор Samsung Galaxy S9, S9 +
Samsung вернулся, предлагая Galaxy S9 а также Galaxy S9 + в 2018 году. Как обычно, это, вероятно, будут самые популярные Android-устройства, продаваемые среди средних потребителей Android, и это довольно высокая оценка в экосистеме с довольно широким ассортиментом устройств от многочисленных OEM-производителей. Как говорится, крем поднимается на вершину,
Pocophone F1 от Xiaomi снимает видео со скоростью 960 к / с
Pocophone F1 от Xiaomi получит запись видео со скоростью 960 кадров в секунду. Такая новинка появилась на смартфоне с новой бета-версией MIUI 10. Это означает, что функция пока доступна не всем пользователям модели Pocophone F1. Что не меняет того факта, что Xiaomi вскоре представит его в стабильной версии MIUI 10. Pocophone F1 получил новое бета-обновление MIUI 10. В него Xiaomi добавила возможность записи видео со скоростью 960 кадров в секунду. Такая новинка появилась ранее на других
Лукбук Раш ДНМ х Пан Ту Но Постоянный "Пелетон"
Два польских бренда вступают в сотрудничество, это касается Rush DNM и команды г-на Tu Nie Stał . Новая лимитированная коллекция была названа «Пелетон». Коллекция была вдохновлена ​​велосипедной модой и стилем 70-х, а все было вдохновлено современным дизайном и материалами. Часть ассортимента оснащена светоотражающими деталями, которые увеличивают видимость, и практичными элементами, такими как карманы на спине толстовок или джинсовая ткань с добавлением

Комментарии

В конечном счете, вы должны судить сами, чего вы ожидаете от Sony?
В конечном счете, вы должны судить сами, чего вы ожидаете от Sony? Я сужу - по школьной номенклатуре - достаточно. С обратной стороной. И я ценю это, потому что Huawei, LG и Samsung - делают свои снимки на сенсорах Sony намного, намного лучше. Задняя камера в Sony Xperia X: количество эффективных пикселей - 23 Mpx (ровно 22,5 Mpx), диагональ и матричный тип - Exmor RS 1 / 2,3 дюйма для мобильных устройств,
Вам не хватает живых рисунков на тканях и зеленых дополнений?
Вам не хватает живых рисунков на тканях и зеленых дополнений? Вам нужен яркий цветовой тон? В дополнение к тканям Urban Jungle, используйте также мебель для отдыха и элементы оборудования в насыщенных зеленых тонах. Dekoria.pl, занавес с подтяжками, коллекция тканей Aquarelle 1 шт, чехол для дивана Karlstad, 2-местный с короткими рукавами, коллекция тканей Cotton Panama
Вместо этого она отправила видео опросив более 80 000 подписчиков: должна ли она удалить видео или оставить их и рискнуть доступом страны к YouTube и Instagram?
Вам нравится зеленый цвет в интерьерах, но вы не знаете, какой оттенок выбрать? Посмотрите различные способы использования травы в вашей договоренности. Нежный зеленый цвет в расположении гостиной Dekoria.pl, жалюзи Capri Roman, штора на плиссированной ленте,
Но что делает DJI запланировали?
Но какой кадр стоит рассмотреть? Чтобы принять это решение, имеет смысл сориентироваться на вашей собственной форме лица, чтобы получить приблизительное представление о том, какие рамки вам подходят: Лицо в форме сердца : очки "кошачий глаз" или модели кошачьих глаз, такие как Очки Dolce & Gabbana DG5025 или
Ты помнишь тот переломный момент, когда поняла, что не будешь юристом, а развивать семейное дело?
Ты помнишь тот переломный момент, когда поняла, что не будешь юристом, а развивать семейное дело? Это было уже где-то перед завершением университета. Так как на первом курсе я вообще не думала, что буду заниматься обувью. Это было хобби и дополнительный заработок. А в конце обучения я спокойно рассматривала две опции: юриспруденцию и обувь. Решила, что больше смогу сделать в этой сфере.
При первоначальном осмотре у меня возникли некоторые опасения по поводу того, не является ли наконечник слишком жестким?
При первоначальном осмотре у меня возникли некоторые опасения по поводу того, не является ли наконечник слишком жестким? Мы надеваем катушку с леской и проверяем, как правильно сгибать заготовки, наклонять или передавать вибрации. Мы также сделали испытание на долговечность. Все прошло отлично, так что мне нужно было только протестировать клюшку на промысле и объяснить проблемы с наконечником.
Ты мне больше не нужен?
Ты мне больше не нужен? ты манкать - мы скучаем по тебе ti do fastidio? - Я беспокою тебя? Я подготовил несколько упражнений, благодаря которым вы можете проверить свои знания материала, который я объяснил в этом тексте. Нажмите, чтобы получать упражнения по электронной почте! (если вы уже в моем списке рассылки, то упражнения определенно ждут вас;))
Для чего-то, что вы используете каждый день, не хотите ли вы игровую мышь, которая удобна, долговечна и может улучшить вашу игру, играя в ваш любимый онлайн-шутер?
Для чего-то, что вы используете каждый день, не хотите ли вы игровую мышь, которая удобна, долговечна и может улучшить вашу игру, играя в ваш любимый онлайн-шутер? Мы тестировали множество игровых мышей в течение года и выбрали наших любимых. Если вы создали себе сказочный высококачественный ПК со всеми лучшими деталями, которые вы можете найти, почему бы не укомплектовать пакет великолепной игровой мышью вместо какой-нибудь
Разве вы не проходили тест старшего брата G4 Plus?
Разве вы не проходили тест старшего брата G4 Plus? ТЕСТ: Вы не получите лучший мобильный за 2500 долларов » Prisguide.no является коммерческим партнером Teknisk Ukeblad Media. Они предоставляют обновленные цены, ценовое оповещение и информацию о продукте. Вы можете узнать больше о Ценовом
Мы можем выбрать стекло , сталь , tritanowe или даже сделано из супер органического сахарного тростника , Почему стоит не беспокоиться о нездоровом и нездоровом пластике?
Разве вы не проходили тест старшего брата G4 Plus? ТЕСТ: Вы не получите лучший мобильный за 2500 долларов » Prisguide.no является коммерческим партнером Teknisk Ukeblad Media. Они предоставляют обновленные цены, ценовое оповещение и информацию о продукте. Вы можете узнать больше о Ценовом
Популярная диета позволяет пользователям время от времени угощать и не способствует подсчету калорий - так как это работает?
Популярная диета позволяет пользователям время от времени угощать и не способствует подсчету калорий - так как это работает? 8 Участники программы Slimming World

Что я думаю о нем?
Вопрос в том, не так ли?
Возможно, премьер-министр на предстоящей MWC?
В конечном счете, вы должны судить сами, чего вы ожидаете от Sony?
Вам не хватает живых рисунков на тканях и зеленых дополнений?
Вам нужен яркий цветовой тон?
Вам нравится зеленый цвет в интерьерах, но вы не знаете, какой оттенок выбрать?
Но какой кадр стоит рассмотреть?
Ты помнишь тот переломный момент, когда поняла, что не будешь юристом, а развивать семейное дело?
При первоначальном осмотре у меня возникли некоторые опасения по поводу того, не является ли наконечник слишком жестким?