Новости

Как исправить ошибку без SIM-карты на Android

  1. Способы устранения ошибки отсутствия SIM-карты в Android
  2. Решение 2. Проверьте лоток SIM
  3. Решение 3. Надежно установите SIM-карту в лоток.
  4. Решение 4: Переключить режим полета
  5. Решение 5. Установите автоматический режим сети
  6. Решение 6. Выберите правильного оператора сети
  7. Решение 7. Сбросьте ваше устройство к заводским настройкам
  8. Что мне делать, если мой телефон намок, и теперь на нем нет ошибки SIM-карты?
  9. Что мне делать, если мой телефон показывает эту ошибку после обновления?

Ошибка отсутствия SIM-карты обычно возникает, когда ваш сим-карта неправильно вставлен. Это самая распространенная причина ошибки, но это не единственная причина, по которой ваш телефон может показать эту ошибку. Отсутствие SIM-карты также может означать проблемы с программным обеспечением вашего устройства. Существует вероятность того, что SIM-карта установлена ​​правильно, но ваше устройство не читает ее из-за повреждения программного обеспечения. Это также может указывать на неспособность вашего устройства проверить сеть.

Хотя мы можем продолжить изучение других причин проблемы, давайте посмотрим, как мы можем решить эту проблему, чтобы вы могли использовать свой телефон как обычно. Телефон, показывающий эту ошибку, показывает, что у вас нет подключения к вашему телефону полностью. Другими словами, никаких телефонных звонков, никаких мобильных данных и никаких сообщений. Смартфон может перестать быть умным с ошибкой отсутствия установленной SIM-карты.

Смотрите также: Как исправить Android не загружать приложения

Способы устранения ошибки отсутствия SIM-карты в Android

Решение 1. Перезагрузите устройство

Давайте начнем с самого быстрого и простого способа решения проблемы. Когда ваш телефон перезагружается, он обновляет большую часть программного обеспечения, что, в свою очередь, гарантирует, что мелкие ошибки могут быть устранены с помощью него. Поэтому перезагрузите устройство и дайте ему снова подключиться к сети и проверьте, читает ли ваше устройство Android SIM-карту. Если ваша проблема решена, вам, возможно, не придется беспокоиться о следующих решениях, если перезапуск устройства не был временным исправлением и у вас часто возникала проблема с возвратом на ваше устройство.

Решение 2. Проверьте лоток SIM

Выключите устройство и извлеките SIM-карту из Android-устройство , Существует вероятность того, что на вашем телефоне скопилась пыль, и это создает проблему, когда SIM-карта соприкасается с внутренней цепью вашего устройства. Выдуйте пыль из лотка SIM-карты и аккуратно протрите SIM-карту, не повредив ни одной из ее частей. Верните SIM-карту в лоток и включите устройство. Проверьте, работает ли он сейчас.

Если проблема не устранена, попробуйте использовать другую SIM-карту на своем устройстве, если у вас есть разблокированный смартфон Android. При этом вы сможете проверить, является ли неисправной SIM-карта или требуется дальнейшее устранение неполадок для вашего устройства. Если на вашем устройстве нормально работают другие SIM-карты, проблема в вашей SIM-карте. Ваше устройство полностью способно читать SIM-карты, но проблема может быть в поврежденной SIM-карте.

В этом случае вы должны взять SIM-карту вашего оператора.

Решение 3. Надежно установите SIM-карту в лоток.

Если SIM-карта не установлена ​​надежно, это может привести к этой ошибке. Это происходит потому, что каждый раз, когда ваш телефон пытается подключиться к сети, SIM-карта теряет связь с остальным устройством и вызывает ошибку. Чтобы это исправить, вы должны приложить какое-то давление к гнезду карты, чтобы SIM-карта оставалась на месте.

Некоторые пользователи считают, что с помощью ленты легко установить SIM-карту на место. Другие использовали лист бумаги, чтобы оказать давление на SIM-карту, чтобы она не сдвинулась с места.

Решение 4: Переключить режим полета

Как только вы узнаете, что проблема с SIM-картой, попробуйте включить режим полета на вашем устройстве. Многие читатели добились успеха в устранении ошибки SIM-карты путем переключения режима полета.

  • Потяните вниз панель уведомлений на вашем устройстве
  • Найдите режим полета (режим полета), прокручивая значки влево или вправо.
  • Нажмите на режим полета, чтобы включить его
  • Нажмите на Включить на предупреждающее сообщение, которое вы видите на экране.
  • Подождите 30 секунд и снова нажмите на режим полета, чтобы выключить его

После отключения режима «В самолете» устройство снова попытается выполнить поиск сети. Если он может искать сети, то ваша проблема решена.

Решение 5. Установите автоматический режим сети

Иногда ваш сетевой режим может быть ошибочно установлен на неправильный тип, что может создать проблему для пользователей. Если вы выбрали неправильный тип сети, ваше устройство может не выбрать правильную сеть, и вы можете увидеть ошибку SIM-карты на вашем устройстве. Чтобы решить это, выполните следующие действия:

  • Перейдите в меню настроек вашего Android-устройство
  • Ищите больше сетей, которые будут в разделе «Подключения». Нажмите на него.
  • Далее нажмите на мобильные сети
  • Нажмите на режим сети
  • Вы получите всплывающее меню с различными опциями, которые вы можете выбрать. Убедитесь, что вы выбрали первый вариант, который говорит LTE / WCDMA / GSM (автоматическое подключение).

Выбор этого параметра гарантирует, что ваше устройство может автоматически подключаться к доступной сети. Если был выбран неправильный вариант, это могло привести к ошибке, которая привела к ошибке «Нет SIM-карты» на вашем устройстве.

Решение 6. Выберите правильного оператора сети

Если оператор сети, выбранный на вашем устройстве, не совпадает с оператором, которого вы используете для своего устройства, вы можете в конечном итоге увидеть эту ошибку. Чтобы решить эту проблему, выполните следующие действия.

  • Зайдите в меню настроек вашего устройства
  • Нажмите на другие сети, а затем перейдите на мобильные сети
  • Здесь вы должны нажать на Операторы сети

Зайдите в меню настроек вашего устройства   Нажмите на другие сети, а затем перейдите на мобильные сети   Здесь вы должны нажать на Операторы сети

  • Нажмите на опцию, которая говорит Поисковые сети

Ваше устройство начнет поиск доступных сетей. После завершения поиска вы увидите список сетевых операторов на экране. Убедитесь, что вы выбрали оператора, с которым вы в настоящее время находитесь. Это гарантирует, что ваше устройство может правильно подключаться, чтобы не допустить ошибок SIM-карты.

Вы можете использовать эти методы для устранения ошибки отсутствия SIM-карты на всех устройствах Android, включая LG, HTC, Samsung и т. Д.

Решение 7. Сбросьте ваше устройство к заводским настройкам

Когда больше ничего не работает, сброс вашего устройства до заводских настроек может помочь решить большинство проблем на вашем устройстве, которые возникают из-за проблемного программного обеспечения. Как только ваше устройство будет сброшено до заводских настроек, вы потеряете все формы данных, а также удалите все сторонние приложения на вашем устройстве. Вот почему это обязательно, что вы создайте резервную копию всех данных на вашем устройстве прежде чем приступить к сбросу устройства к заводским настройкам.

  • Зайдите в меню настроек вашего устройства
  • Ищите Резервное копирование и Восстановление и нажмите на него
  • Не забудьте нажать на Резервное копирование, чтобы убедиться, что у вас есть резервные копии всех настроек приложения, прежде чем вы перезагрузите устройство. Кроме того, убедитесь, что установлен флажок Автоматическое восстановление, чтобы вы могли автоматически восстанавливать все настройки после сброса настроек устройства до заводских.
  • Далее нажмите Сбросить телефон.

Далее нажмите Сбросить телефон

После сброса устройства оно автоматически перезагрузит ваш телефон. После завершения перезагрузки проверьте, работает ли ваше устройство сейчас и исправлена ​​ли ошибка.

Что мне делать, если мой телефон намок, и теперь на нем нет ошибки SIM-карты?

Если вы уронили устройство в воду и теперь оно не показывает ошибку SIM-карты, есть вероятность, что один из контуров мог быть поврежден из-за воды. Лучше всего дать телефону полностью высохнуть, прежде чем использовать его. Снимите заднюю крышку устройства, если оно съемное, выньте батарею и SIM-карту и поместите детали в мешок или миску с рисом.

Дайте ему высохнуть в мешке с рисом в течение 24 часов, прежде чем снова собрать все части вашего устройства и проверить, устранена ли проблема. Если проблема не устраняется, обратитесь к профессионалу для проверки физического повреждения.

Что мне делать, если мой телефон показывает эту ошибку после обновления?

Обновления программного обеспечения всегда предназначены для обеспечения того, чтобы ваше устройство работало лучше и использовало самые передовые технологии, доступные для оборудования. Вот почему всегда рекомендуется обновлять ваш телефон. Тем не менее, если обновление приводит к возникновению проблемы, существует вероятность того, что старые данные могут быть причиной проблемы.

  • Перезапустите устройство, чтобы проверить, устранена ли проблема.
  • Вставьте SIM-карту после очистки SIM-карты и лотка SIM-карты, чтобы на них не было частиц пыли. Также убедитесь, что SIM-карта не двигается в трее.
  • После резервного копирования данных восстановите заводские настройки устройства и проверьте, устранена ли проблема.

Если проблема не исчезнет, ​​отправьте устройство в ремонтную мастерскую или, если оно находится на гарантии, посетите магазин, в котором вы его приобрели, или своего оператора.

Вы также можете прочитать: Как исправить ошибки Android GPS

Похожие

Что такое панель знаний? -
В дополнение к этому o-ton Google: Когда люди ищут компанию в Google, они иногда видят информацию в поле справа от результатов поиска. Эта информационная область называется «панель знаний». Это помогает пользователям узнать больше о вашем бизнесе и связаться с вами. Одной из наиболее известных версий при воспроизведении этого информационного блока является поиск депрессии (только
Как пережить зиму - руководство
Дата публикации: 13 января 2006 г. Автор: Кампус Треккинговая обувь (фото: кампус)
Как выбрать холодильник? Учитесь у гида
... установите регулятор температуры на высокий уровень на несколько часов. Благодаря этому замороженные продукты прослужат дольше холодильника. После извлечения из устройства лучше всего положить их в миску, обернуть их газетами и одеялом или поместить в термоаккумулятор и хранить в прохладном месте. Не забудьте не замораживать продукты, которые уже были разморожены. Как разморозить холодильник? Выключите холодильник на панели управления, затем отсоедините
Протестируйте телефон Sony Ericsson K850i
Первое впечатление оказывает наибольшее влияние на потенциальное решение о покупке телефона. Времена, когда ваши функции были ключевым вопросом, давно прошли. Практически у каждого телефона, имеющегося на рынке, есть определенная основа, от которой зависит каждый: звонки, текстовые сообщения, часы, будильник, калькулятор, вибрация ... Это основа для внешнего вида и ... гаджетов. Первое впечатление оказывает наибольшее влияние на потенциальное решение о покупке телефона. Времена, когда
HD Ready или Full HD - что выбрать?
Все больше и больше вопросов о таких проблемах, как Full HD и HD Ready, появляются среди клиентов, решивших купить телевизор. Самое главное для многих из них - отличное качество изображения, в то время как доступные модели сильно отличаются друг от друга. Какая разница? Что я должен выбрать HD Ready или Full HD ?
Как и где продавать изделия кустарного промысла - руководство
... решение, составьте конкретный бизнес-план. И проанализируйте разные варианты, например: может стоит кого-то пригласить к сотрудничеству? дополнительно организовывать там семинары? может быть, комиссия за другие изделия кустарного промысла была бы хорошей идеей? Я не решил открыть свой магазин сам. Не потому что я не хотел :). Общение с клиентами и все дни в уютном магазинчике с кошкой, спящей на сайте - моя тихая мечта. Но в бизнесе
Составление вопросов из пула и случайный порядок вопросов
Анкеты, подготовленные для тестирования знаний, тестов или электронного обучения, используемые в школах или университетах, представляют собой особый тип опросов. То же самое относится и к ситуации, когда мы хотим, чтобы анкеты содержали элемент случайности - по тем или иным причинам. В таких случаях мы рекомендуем использовать функцию рисования вопросов из доступного пула и использовать опцию случайного порядка вопросов. Это особенно полезно в случае проверки знаний, поскольку позволяет значительно
Как выбрать плащ
Говорят, что голова от святилища не болит. И все же, широкая доступность различных типов тканей и растворов, используемых в плащах, может причинить вам боль или головокружение. Выбрать подходящую куртку для вас не так просто. Вот почему в этом кратком руководстве мы предлагаем, на какие особенности в моделях стоит обратить внимание, на то, что покупка удовлетворительная, и на настоящую дождевую куртку, которую вы купили. Если вы планируете купить куртку для
При правильном использовании презервативы являются эффективной защитой как от беременности, так и от инфекций. Внешни...
При правильном использовании презервативы являются эффективной защитой как от беременности, так и от инфекций. Внешние или мужские презервативы также известны как: галоши connies Трояны или другие
Prusa i3 3D принтер
Привет, меня зовут Джо Пруса, и Prusa i3 (i3 означает третью итерацию дизайна) - мой последний дизайн для 3D-принтеров.
Интеграция драйверов USB 3.0 в Windows 7
В некоторых случаях может случиться, что во время установки операционной системы Windows устройства, подключенные через интерфейс USB 3.0 , не распознаются. Это связано с отсутствием драйверов USB 3.0. Эту проблему можно решить, интегрировав эти драйверы в установочный образ Windows 7. (образ). В этой статье шаг за шагом описывается процедура.

Комментарии

Но как насчет тех, у кого мало уверенности?
Но как насчет тех, у кого мало уверенности? И кто предпочел бы, чтобы продажи проходили через платформу? Fb дает нам возможность связать магазин с онлайн-галереями. Затем, после нажатия на ссылку, клиент будет переведен непосредственно на страницу, где находится продукт. Просто не забудьте добавить комиссию к цене. Я должен признать, что я ждал чего-то подобного. FP может быть вашей витриной. Вы можете показать там, что вы создаете, как вы создаете. Вы можете представиться и теперь
Достаточно ли уникального дисплея и солидного - если его приглушить - пакета, чтобы сделать LG G6 обязательным для покупки?
Достаточно ли уникального дисплея и солидного - если его приглушить - пакета, чтобы сделать LG G6 обязательным для покупки? С пакетом, который в основном идентичен LG V20 Вы должны купить G-серию или V-серию? Окупается ли решение LG отказаться от уловок и сосредоточиться на солидном опыте? Узнайте, в нашем полном обзоре LG G6. Об этом обзоре: Стремясь предоставить нашим читателям и зрителям максимально
Это еще один студенческий кошмар - как сказать «мне понравился фильм» или «я им понравился»?
Это еще один студенческий кошмар - как сказать «мне понравился фильм» или «я им понравился»? Вы должны забыть о местоимении завершения далее. Я имею в виду, не полностью, потому что мы должны вставить это, чтобы сказать, кому что-то понравилось. Но мы не согласны с этим местоимением! Он там, как и в настоящем времени, и ничто другое нас не интересует. И кроме того, для нас важны две вещи: Piacere и другие, некоторые похожие на него стихи
Что это и как его включить?
Что это и как его включить?
Как выполнить упражнение, чтобы получить как можно больше данных из этих упражнений, одновременно вооружившись наименьшим количеством дополнительного оборудования?
Как выполнить упражнение, чтобы получить как можно больше данных из этих упражнений, одновременно вооружившись наименьшим количеством дополнительного оборудования? Может быть ... наушники? Просто если поклонники цифровой записи и обучающей сводки довольны, то они не могут быть обычными наушниками. Это должно быть что-то вроде Jabra Sport Pulse, который я тестировал несколько недель (в выпуске Special Edition). Jabra Sport Pulse?
Смотрите больше: Ультразвуковое устройство Sonopuls 190S Что такое StatUS?
Смотрите больше: Ультразвуковое устройство Sonopuls 190S Что такое StatUS? StatUS - это стационарный ультразвук, последнее достижение в ... Подробнее: Tecar Doctor Tecar AVX - это современная терапия, запатентованная Mectronic Medicale, основанная
Пропитка - что и как?
Пропитка - что и как? Я всегда избегал такой темы, как огонь, потому что, во-первых, это требует навыков программирования (стиральные машины), а во-вторых, на рынке имеется около 186548 различных препаратов, которые должны использоваться строго определенным образом. Я передумал после разговора с Марцином из Nikwax - оказалось, что достаточно двух простых жидкостей на сумму около 55 злотых. Осталось только научиться программировать ...
Что я думаю о нем?
Что я думаю о нем? Я приглашаю вас прочитать мой обзор в обзоре Sony Xperia XA2 . Технические параметры Sony Xperia XA2: 5,2 "1920 x 1080 пикселей 16: 9, Gorilla Glass 4, восьмиъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 630 2,2 ГГц с Adreno 508, 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ встроенной памяти, Android 8.0 Oreo, камера 23 Мпикс f / 2.0 84 °, веб-камера 8 Mpix f / 2.4 80 ° и 120 °, NFC
Как вы можете улучшить это?
Как вы можете улучшить это? В руке S9 + - фантастический размер, и даже бросание случая на нем не слишком громоздко. Внешний вид также заслуживает особого внимания: Samsung использует более металлический вид сзади, а не матовый внешний вид, который был у нас в прошлом году. Я также большой поклонник устройств Lilac Purple и Midnight Black, но цвет Samsung Coral Blue может просто исчезнуть. Это очень скучно на вид. Основным изменением оборудования в этом году станет размещение
Как насчет того, чтобы вы после этого длинного текста и всей информации тоже снова стали немного спортивными?
Как насчет того, чтобы вы после этого длинного текста и всей информации тоже снова стали немного спортивными? Будь то во время беременности или после родов, с помощью программы Buggyfit вы можете заниматься спортом в любое время и после рождения вашего ребенка вместе с багги или строп и ребенок участвует в восстановительных курсах. Самое замечательное в занятиях Buggyfit - это то, что у вас всегда есть маленький друг и игра
Если вы ищете отдельный видеомагнитофон для вашего автомобиля, посмотрите руководство Какой видеорегистратор мне выбрать?
Как насчет того, чтобы вы после этого длинного текста и всей информации тоже снова стали немного спортивными? Будь то во время беременности или после родов, с помощью программы Buggyfit вы можете заниматься спортом в любое время и после рождения вашего ребенка вместе с багги или строп и ребенок участвует в восстановительных курсах. Самое замечательное в занятиях Buggyfit - это то, что у вас всегда есть маленький друг и игра

Что мне делать, если мой телефон показывает эту ошибку после обновления?
Что мне делать, если мой телефон намок, и теперь на нем нет ошибки SIM-карты?
Что мне делать, если мой телефон показывает эту ошибку после обновления?
Как разморозить холодильник?
Какая разница?
Что я должен выбрать HD Ready или Full HD ?
И проанализируйте разные варианты, например: может стоит кого-то пригласить к сотрудничеству?
Дополнительно организовывать там семинары?
Может быть, комиссия за другие изделия кустарного промысла была бы хорошей идеей?
Но как насчет тех, у кого мало уверенности?