Новости

Бомбей Сапфир Джин

  1. Бомбей Сапфир Коллинз Дринк

Бомбей Сапфир Джин

4,3 - 25 голосов [у]

Пришло время пересмотреть Bombay Sapphire London Dry Gin . Просто держа бутылку в руке, вы получите удивительный, а не только эстетический опыт. Еще до открытия приходит осознание того, что перед нами стоит особый ликер.

Сам джин чист, как родниковая вода. Я не специалист в области джина, однако, сравнивая Бомбейский сапфир с Любусское или Seagram'sa - он бесспорный победитель. Ведь он входит в десятку лучших джинов мира. Why вот почему:

Аромат - выразительный, травяной и интенсивный, но, конечно, не преувеличенный.

Вкус - свежий, сильно травяной, стимулирующий чувства.

Для начала давайте попробуем сказать 50 мл с 2-3 кубиками льда, чтобы почувствовать характер и силу. Лично я предпочитаю разбавлять джин-спрайт в соотношении 1: 2, тогда мне это нравится больше всего, и джин прекрасно сочетается со сладким газированным лимонадом.

Интересным предложением является напиток, рецепт которого можно найти на этикетке бутылки (рецепт ниже):

Бомбей Сапфир Коллинз Дринк

  • 2 части Бомбейского джина
  • 1 часть свежевыжатого лимонного сока
  • 2 чайные ложки сахара (желательно тростника)

Исполнение: все перемешать, добавить кубики льда и заправить газированной водой.

Описание от производителя:

Bombay Sapphire - это джин высшего качества, бутылка которого отличается уникальным сапфировым цветом. Изготовлено по оригинальному рецепту 1761 года. Уникальный состав зернового спирта и десяти тщательно отобранных трав и корней, создает неповторимый вкус и аромат этого напитка. Корень дягиля дает мускусный, но и очень тонкий аромат. Кора кассии создает нотку корицы, ягоды кубу - пряный, слегка острый аромат с оттенком лимона и сосны, а небесные травы придают всей ясности и неповторимому вкусу.

Кора кассии создает нотку корицы, ягоды кубу - пряный, слегка острый аромат с оттенком лимона и сосны, а небесные травы придают всей ясности и неповторимому вкусу