Новости

Google и благодать для Windows Phone 8

Мы сообщили вам вчера, что Microsoft "дала тело" и он не сделал обновление для Windows Phone 8 , восстанавливая возможность синхронизации с учетной записью Google. Оказывается, это не будет проблемой. Спасибо Google.

Для тех, кто не следит за вопросом на регулярной основе, сначала краткое введение. хорошо Google в конце года объявили, что он отказывается от сервиса Google Sync, который позволяет синхронизировать контакты, электронную почту и календарь с использованием протокола Microsoft Exchange ActiveSync. Решение было понятно, но способ его введения был уже спорным. Что ж, Google дал создателям почтовых клиентов и операционных систем очень мало времени для внесения изменений и восстановления совместимости их продуктов с учетной записью Google.

Microsoft, однако, попросила Google не сокращать Google Sync для Windows Phone до 31 июля этого года. Благодаря этому гигант из Редмонда может успеть обновить свою мобильную систему новыми протоколами. Google выбрал открытые протоколы IMAP (почта), CalDAV (календарь) и CardDAV (контакты). Windows Phone поддерживает только первый.

Сегодня у нас первое августа. Обновление GDR2 для Windows Phone 8, которое должно было, помимо прочего, обеспечить поддержку вышеперечисленных протоколов, поскольку его не было, это не так, оно должно появиться на всех смартфонах только «через несколько недель». Означает ли это, что вы больше не можете настраивать учетные записи Google в Windows Phone 8 и синхронизировать свои контакты и календари?

Странно, нет. Microsoft, видимо, еще раз попросила Google отложить дату отключения поддержки синхронизации для Windows Phone 8. Снова набралось много времени, потому что новая дата - 31 декабря этого года. Это изображение успеха Google.

Мы сообщили вам вчера, что Microsoft дала тело и   он не сделал обновление для Windows Phone 8   , восстанавливая возможность синхронизации с учетной записью Google

Все работает как надо

Возможны два сценария. Прежде всего, как я и предполагал выше, Microsoft попросила у Google больше времени. Google мог бы показать гиганту из Редмонда средний палец, и его было бы трудно обвинить. На этот раз это не Google, и Microsoft не работает, и он будет виновен в проблемах пользователей смартфонов с Windows Phone 8. И все же он согласился. Теперь Google - лучшая сторона, похлопывающая неудобного конкурента по спине и помогающая ему.

Также возможно, что Google без вмешательства Microsoft решила продлить период поддержки, видя, что ситуация выглядит не очень хорошо, и что вскоре пользователи Windows Phone 8 не смогут запустить синхронизацию с учетной записью Google. Опять же, в этом случае Google выигрывает изображение. Я не думаю, что мне нужно объяснять почему.

Независимо от того, какая версия событий произошла, кроме Google, кто-то еще побеждает. Итак, пользователи. Я рад, что, хотя эти две компании искренне ненавидят друг друга, они могут сохранять хладнокровие и вместо того, чтобы как можно больше толкать ноги под ноги, они в первую очередь заботятся о своих клиентах. Очевидно, оба понимают, что доверие создает привязанность к бренду. И это бесценно.

Мацек Гаевский - журналист, он возглавляет отдел новостей Chip.pl где он также ведет свой собственный блог.

Похожие

Освоение Windows 8: куда делись мои гаджеты?
... Windows 8 Если вы используете Windows 7 или Vista, возможно, вас удивил первый запуск Windows 8. Вместо традиционных гаджетов, которые можно выбрать для размещения на рабочем столе, у вас теперь есть стартовый экран. полно приложений, похожих на то, что вы уже используете на своем смартфоне или планшете. Несмотря на то, что это может быть новым и запутанным, с приложениями легко ориентироваться, как только вы к ним привыкнете. С чего начать
Интеграция драйверов USB 3.0 в Windows 7
... иться, что во время установки операционной системы Windows устройства, подключенные через интерфейс USB 3.0 , не распознаются. Это связано с отсутствием драйверов USB 3.0. Эту проблему можно решить, интегрировав эти драйверы в установочный образ Windows 7. (образ). В этой статье шаг за шагом описывается процедура.
Как настроить AdWords в Google Maps AdWords
Чем больше людей пытаются реализовать маркетинговую тактику, тем сложнее становится получить от нее высокую рентабельность. Нередки случаи, когда открытые тарифы на электронную почту достигают верхняя 80% отметка в середине 1990-х годов. В AdWords некоторые из самых популярных ключевых слов можно купить за 5-10
Реклама в Facebook или Google AdWords - что выбрать?
... для небольшого бюджета Если у нас есть небольшая сумма денег, которую мы хотим потратить на рекламу, более вероятно, что мы добьемся хороших результатов с помощью Facebook. Стоимость одного клика (CPC) говорит о популярной социальной сети. Данные, опубликованные AdEspresso и WordStream, показывают, что реклама «на Facebook» дешевле
6 мест, где можно найти дешевые аутентичные Ray-Bans на продажу
Ной Генри 6 марта 2019 года В чем смысл жизни? Почему небо синее? Где я могу найти дешевые Ray-Bans? Это вопросы, которые мы, человечество, часто задаем. К счастью для вас, мы можем ответить на один из них. Если вы ищите новые Ray-Bans или вам любопытно, можно ли вообще выложить более $ 100 за хорошую пару, вам помогут следующие советы. Прыгайте вперед, чтобы прочитать о Super Six: где найти лучшие предложения Ray-Ban В последние несколько лет
SmartWatch Sport 2019 Тестовый обзор | Часы Samsung против Apple против Fitbit!
Последнее обновление 12 мая 2019 г. Smartwatch sport, такие как Samsung, LG, Polar и Garmin, идеально подходит для бега. Это действительно хорошо, и у вас есть лучшее из 2 типов. Вы видите хороший счетчик времени, скорости и прогресса, а также ваши приложения и сообщения в

Комментарии

Galaxy S9 и S9 + запускаются вместе с Oreo, но кто-нибудь хочет сделать ставку на то, когда они смогут увидеть Android P, последнюю итерацию, уже протестированную Google?
Galaxy S9 и S9 + запускаются вместе с Oreo, но кто-нибудь хочет сделать ставку на то, когда они смогут увидеть Android P, последнюю итерацию, уже протестированную Google? Если мы хотим знать, насколько позитивным будет влияние Google Project Treble, давайте использовать эти телефоны в качестве примера. Как объясняет Treble в Google, «это основная реорганизация платформы ОС Android, призванная упростить, ускорить и снизить затраты производителей на обновление устройств до новой версии Android».

Означает ли это, что вы больше не можете настраивать учетные записи Google в Windows Phone 8 и синхронизировать свои контакты и календари?
Почему небо синее?
Где я могу найти дешевые Ray-Bans?
Galaxy S9 и S9 + запускаются вместе с Oreo, но кто-нибудь хочет сделать ставку на то, когда они смогут увидеть Android P, последнюю итерацию, уже протестированную Google?