Новости

Тест Olympus Stylus XZ-2: наше мнение

  1. Качество изображения
  2. выступления
  3. Дизайн и особенности

Olympus Stylus XZ-2 пришел на смену XZ-1, выпущенному в январе 2011 года. XZ-2 начал свою карьеру по цене около 500 евро, а сейчас - около 300 евро. Если его начальная цена была слишком высока для устройства в своем классе, XZ-2 становится намного интереснее после снижения цены, особенно с объективом 4x (28-112 мм в 35 мм экв) и его открытие f / 1.8-2.5, наклонный ЖК-сенсорный экран и хорошо продуманный металлический корпус.

Наиболее требовательные с точки зрения пикселей пользователи, которые ищут небольшую глубину резкости, в то время как те, кто просто ищет лучший вариант для съемки при слабом освещении, могут быть более заинтересованы в инвестировании в Sony RX100 и его 1-дюймовый датчик. В противном случае, XZ-2 является хорошим выбором.

Качество изображения

В целом, качество изображения XZ-2 превосходно. Оптика очень четкая, цвета естественные, шум остается сдержанным без чрезмерного сглаживания до чувствительности 800 ISO.

Лучше ограничить ISO 400, если вы хотите сохранить максимум деталей. Поскольку объектив остается достаточно ярким даже при максимальном увеличении, а камера очень хорошо стабилизирована, вы можете легко избежать повышения ISO в помещении или при слабом освещении. Пока вам не нужно увеличивать или обрезать резко, баланс между шумом и мелкими деталями остается правильным до ISO 1600, что делает его пригодным для небольших отпечатков. Помимо этого, все идет не так с точки зрения деталей и цветов. Лучше всего снимать в формате RAW, а затем обрабатывать самостоятельно.

Лучше всего снимать в формате RAW, а затем обрабатывать самостоятельно

ISO 100-800 чувствительности снимков

Качество и качество видео у XZ-2 правильные, но эта камера, безусловно, более талантлива к фотографиям. Видео, записанное в формате 1080p (1920 x 1080 пикселей), предлагает приемлемый битрейт 18 Мбит / с, и, опять же, благодаря яркому объективу, использование в помещении не обязательно означает цифровой шум и артефакты. Стабилизация изображения камеры работает очень хорошо также в режиме видео, а автофокус довольно быстрый и прогрессивный. Система автофокусировки достаточно шумная, чтобы ее можно было услышать на тихих сценах, и хотя во время записи можно использовать увеличение, ее движение также будет записываться стереофоническими микрофонами. Качество звука очень хорошее. XZ-2 предлагает добавить внешний микрофон через его горячий башмак.

выступления

Stylus XZ-2 - это камера, достаточно быстрая для многих целей, но не ожидающая скорости цифровой зеркальной фотокамеры. Требуется 1,7 секунды, чтобы включить камеру и сделать снимок. Время задержки для съемки без предварительной фокусировки в условиях хорошей освещенности составляет около 0,4 секунды и 0,5 секунды в условиях низкой освещенности. Это занимает в среднем 1 секунду между двумя фотографиями в формате JPEG и около 1,5 секунд в формате RAW.

Для своей цифровой камеры Olympus объявляет скорость серийной съемки 5 кадров в секунду (fps), но в наших тестах Stylus XZ-2 достиг 5,5 fps в JPEG. Скорость схожа с форматом RAW для первых снимков, но быстро уменьшается после первых пяти снимков. Кроме того, скорость серийной съемки обеспечивается фокусировкой и экспозицией, установленными для первого кадра. XZ-2 не предоставляет возможности снимать в режиме серийной съемки с отслеживанием автофокуса и регулировкой экспозиции при каждом снимке. Olympus Stylus XZ-2 предлагает брекетинг для экспозиции, баланса белого, использования вспышки, чувствительности ISO и фильтров.

Дизайн и особенности

Хотя Olympus XZ-2 является хорошим выбором, если вы не хотите загромождать цифровую зеркальную фотокамеру, она не займет место в кармане брюк. Это в конечном счете помещается в карман пиджака. Он громоздкий из-за объектива и сенсорного ЖК-экрана размером 3 дюйма по диагонали (11,3 х 6,54 х 4,8 см). Более того, он не очень легкий, с его 345 граммами.

Снимать с XZ-2 приятно. Между сенсорным экраном и физическими кнопками камеры установка правильных настроек для ваших фотографий не требует особых усилий. Вокруг объектива находится установочное кольцо с различными функциями. Рычаг спереди позволяет быстро переключаться с одного на другое: регулировка зума, ручная фокусировка или регулировка диафрагмы, выдержка ... Есть также две программируемые функциональные кнопки один сзади, а другой спереди.

Есть также две программируемые функциональные кнопки один сзади, а другой спереди

Дополнительный башмак и набор разъемов расширяют возможности XZ-2. Среди доступных аксессуаров вы найдете вспышку шарнирного рычага для макро, электронный видоискатель, внешний микрофон и камеру Olympus Penpal. Последний представляет собой беспроводной адаптер Bluetooth для отправки фотографий на компьютер, смартфон или планшет. Устройство не оснащено Wi-Fi, но вы можете использовать его с SD-картой Eye-Fi.

Аккумулятор и слот для SD-карты расположены под запирающейся дверцей под устройством, которая находится очень близко к шагу винта штатива. Использование последнего делает невозможным прямой доступ к карте памяти и аккумулятору. Olympus всегда использует собственный USB-вход ... Очень раздражает, если вы потеряете кабель.

Olympus Stylus XZ-2 имеет большой список вариантов съемки. Итак, независимо от того, берете ли вы свои фотографии в полностью автоматическом режиме и хотите узнать больше, или вы осведомленный фотограф, который хочет получить максимальный контроль над своими настройками, это устройство должно вас удовлетворить. Индивидуальная настройка некоторых кнопок и наличие регулировочного кольца делают эргономику XZ-2 действительно приятной.

Индивидуальная настройка некоторых кнопок и наличие регулировочного кольца делают эргономику XZ-2 действительно приятной

Olympus Stylus XZ-2 является доказательством того, что, хотя технологии цифровых камер продолжают развиваться, тщательное производство и превосходные объективы остаются надежным выбором со временем. XZ-2 по своим качествам и цене - это устройство, на которое стоит обратить внимание.

статья Джошуа Голдман для CNET.com

Похожие

Панельный ПК
Панельные ПК зарекомендовали себя как ценные многофункциональные устройства и универсальные ПК в промышленных ИТ-системах. Будь то простые индикаторы состояния, а также на платах, панелях управления или комплектных системах управления машиной, панельные ПК незаменимы в производственных цехах. Welotec предлагает различные версии - с высокими температурными диапазонами для более жестких условий окружающей среды, разнообразными интерфейсами и удобными сенсорными системами. Панельные или
Первый Австрийский тест Combi Grill
Благодаря доброте сайта: Polska Kuchuje и First Austria на моей кухне появился электрический Combi Grill. После почти двухнедельных интенсивных тестов я хотел бы поделиться своими впечатлениями об этом устройстве. Первые впечатления Combi Grill FA-5330 является типичным представителем электрических контактных грилей. Он оснащен двумя нагревательными плитами - верхней и нижней. Каждая пластина имеет отдельный термостат для контроля температуры. Вместе
Тест Fuji X-E2: 15 дней на поле с гибридом Fujifilm, скрывающим свою игру
... ива с 16,3-мегапиксельной камерой Fuji X-Trans II APS-C и электронным видоискателем EVF. Особенность Fujifilm X-E2 заключается в том, чтобы предлагать четкость изображения и повышение ISO на уровне лучших зеркал, оставаясь при этом компактными и легкими. Мы использовали его более 15 дней в разных ситуациях, подробный обзор!
Samsung Galaxy A5 2017
Samsung является непревзойденным производителем электроники. Устройство этого гиганта - сама квинтэссенция. Являясь одним из лидеров в этой отрасли, время от времени выпускает новое устройство. На этот раз давайте сосредоточимся на новой Galaxy A5 2017. Повторит ли она успех своего предшественника?
Монитор в тесте и сравнении: все топовые продукты
... изображения: вы можете смотреть фильмы в формате HD и играть в игры с очень хорошим разрешением или редактировать изображения. В зависимости от цели существуют разные мониторы: в то время как некоторые модели соответствуют особым требованиям геймеров, другие предназначены специально для графических программ. Еще одно отличие заключается в технологии панели. Существуют широко распространенные панели TN, которые также нравятся геймерам из-за скорости реакции. С другой стороны,
Обзор LG G6: летает ... как G6!
[aa_cellphoneplans model = ”4224 ″ перевозчик =” 5385_115374 ″] В прошлом году видел LG принеси нам LG G5 телефон, который осмелился быть другим и эффектно потерпел неудачу в этом. Это привело к убыткам для мобильного подразделения компании в 2015 году и потере доли рынка как Samsung расширил свое
ТЕСТ: Motorola Moto G4 Play
Моторола в данный момент на ветру, и сделал около полутора месяцев чистый стол с очень внушительный бюджетный мобильный Moto G4 Plus , Как следует из названия модели, есть несколько моделей G4, одной из которых является недавно выпущенный и очень доступный Moto G4 Play. На момент написания не очищать банковский счет более чем на ок. 15 сотен фунтов за телефон, что на бумаге кажется довольно простым делом.
... их рекламных материалах на веб-сайте Xperia X Performance сообщает, что устройство является произведением ...
... их рекламных материалах на веб-сайте Xperia X Performance сообщает, что устройство является произведением искусства. Но я вступлю в полемику с этим утверждением. Потому что, на мой взгляд, этот смартфон - это прежде всего работа Force! Да - сильный, мощный, безудержный - СИЛА! Как бы это ни звучало, это не очень хорошо сочетается со всем окружением общения . И этот сфокусирован вокруг большого мира, который должен производить с вашим дизайном, производительностью и возможностями
Информация NCP для моряков: вступительные экзамены в колледж
В некоторых школах есть требования к поступающим, которые могут включать вступительные экзамены в колледж. Студентам бакалавриата может понадобиться сдать экзамен Scholastic Assessment Test (SAT) или American College Testing (ACT), а аспирантам может потребоваться сдать один из множества вступительных экзаменов. Ваши результаты на вступительных экзаменах в колледж могут повысить
Руководство по эксплуатации LG E610
Этот сайт использует куки для предоставления услуг на самом высоком уровне. Дальнейшее использование сайта означает, что вы соглашаетесь с их использованием. Закрыть Узнать больше https://www.instrukcjaobslugipdf.pl/privacy-policy Справа вы
Asus ZenBook UX330UA (2017, 8th Gen): полный обзор и тесты
13-дюймовый ноутбук ZenBook UX330UA от Asus - один из лучших ноутбуков среди всех остальных. Он обладает превосходными характеристиками, такими как легкое алюминиевое шасси, яркий экран с разрешением 1080p и твердотельный накопитель на 256 ГБ, за 800 долларов США. Преемник прошлогодней модели с одноименным названием, версия UX330UA, выпущенная в конце 2017 года, модернизирует процессор до быстродействующего процессора Intel 8-го поколения Core i5, оставляя все остальное таким же. К сожалению,

Комментарии

Разве вы не проходили тест старшего брата G4 Plus?
Разве вы не проходили тест старшего брата G4 Plus? ТЕСТ: Вы не получите лучший мобильный за 2500 долларов » Prisguide.no является коммерческим партнером Teknisk Ukeblad Media. Они предоставляют обновленные цены, ценовое оповещение и информацию о продукте. Вы можете узнать больше о Ценовом
Так что же мы должны сделать наше решение зависимым?
Так что же мы должны сделать наше решение зависимым? Facebook лучше для небольшого бюджета Если у нас есть небольшая сумма денег, которую мы хотим потратить на рекламу, более вероятно, что мы добьемся хороших результатов с помощью Facebook. Стоимость одного клика (CPC) говорит о популярной социальной сети. Данные, опубликованные
Качество видео?
Так что же мы должны сделать наше решение зависимым? Facebook лучше для небольшого бюджета Если у нас есть небольшая сумма денег, которую мы хотим потратить на рекламу, более вероятно, что мы добьемся хороших результатов с помощью Facebook. Стоимость одного клика (CPC) говорит о популярной социальной сети. Данные, опубликованные
Какие особенности в общении возникают при таких необычных путешествий?
Какие особенности в общении возникают при таких необычных путешествий? Д.В .: В сложных условиях, когда люди на грани истощения легко поссориться, вылить злость на партнера. Если сумели взять себя в руки, поставить интересы группы выше собственных - тогда все в порядке. Прошел с человеком испытания, вовремя подставил плечо, а не скулил и не кричал что-то типа «это из-за тебя мы в этой заднице оказались», даже если напарник действительно ошибся, тогда вы - команда.

2017. Повторит ли она успех своего предшественника?
Разве вы не проходили тест старшего брата G4 Plus?
Так что же мы должны сделать наше решение зависимым?
Так что же мы должны сделать наше решение зависимым?
Какие особенности в общении возникают при таких необычных путешествий?